Подсажите плиз, какое отличие регулятивных и охранительных норм права.

Анастасия Куземина Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Дмитриев Знаток (478) 15 лет назад
регулятивные нормы права направлены на регулирование общественных отношенний, а охранительные тоже направлены на регулирование или охрану но уже путём использования санкций различного рода.
Павел Кутырев Знаток (357) 15 лет назад
Регулятивные нормы устанавливают конкретные права и обязанности субъектов права, а охранительные - гарантируют их реализацию.

Готовиться к семинару по ТГП с помощью mail.ru - оригинально....