какой ток вырабатывает генератор автомобиля ? переменный или постоянный ?

Александр Оракул (73286), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
все равно не угадаете ...вопрос двоякий....у нас в рольфе такой на атестации задают....
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 14 лет назад
он -генератор переменного тока, по конструкции
АлександрОракул (73286) 14 лет назад
у нас на атестации такой задают....угадай называется...
Равиль СайфиевЗнаток (360) 11 лет назад
Да ты гений))
Остальные ответы
Эрнест 29Rus Оракул (91492) 14 лет назад
переменный, потом с помощью диодного моста делается постоянным
РОМАН ТИШАКОВ Просветленный (36840) 14 лет назад
трехфазный до моста, а после после моста постоянный пульсируюший
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
На выходе генератора мы имеем 12,5-14 вольт ПОСТОЯННОГО тока.
А что делается внутри генератора-на скорость не влияет.
АлександрОракул (73286) 14 лет назад
вырабатывает он переменный ток....с помошью диодного моста становится постоянным ...какой правельный ответ ?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Меня не интересует что происходит внутри.Выдаёт то он постоянный ток. Вопрос некорректно поставлен. Вот тебе пример:Какой НОВЫЙ знак устанавливают перед ж/д переездом? Ответ-2,5-проезд без остановки запрещён.Этот вопрос тоже из аттестации.И тоже задан некорректно.В то время этот знак на являлся "абсолютно новым".Новым было только место его применения. А мне,сцукко,второй класс "зажали".
Сергей Палий Знаток (360) 14 лет назад
переменку
Сергей ПалийЗнаток (360) 14 лет назад
но на выходе уже с клемы генератора получаемпост ток - 14.4 вольта максимум.
Стрелок Паршивый Гуру (3508) 14 лет назад
А мне по фигу, лижбы аккумулятор заряжал и лампы светили.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 14 лет назад
Я не знаю вашего рольфа и угадывать не хочу. Вопрос поставлен некорректно. Потому, что автомобили РАЗНЫЕ и генераторы у них тоже разные. У автомобиля Москвич 401 генератор постоянного тока с коллекторным электромеханическим преобразователем. А у Москвича 2141 трехфазный генератор переменного напряжения с мостовым выпрямителем.
www. Мудрец (16907) 14 лет назад
Генератор постоянного тока стоит почти на каждом автомобиле. Автомобильный генератор представляет собой генератор переменного трёхфазного тока с трёхфазным выпрямителем на шести диодах по схеме академика Ларионова. (вики) . По себе думаю (делитантски) что постоянный ток возможен только химическим путём- например пресловутые батарейки...
Сергей 52 RUS Просветленный (42816) 14 лет назад
Три обмотки-значит какой? переменку одними диодами не выпрямить. нужно еще пульсации сгладить. с уверенностью скажу, что чистая постоянка в АКБ.
Сергей Евстигнеев Мыслитель (6372) 14 лет назад
На Газ-51 был генратор постоянного тока, теперь в основном переменного на коллекторе, но после таблетки (регулятор U и I) все равно постоянный - такой ответ для аттестации подходит?
Pavel_Efremov Знаток (283) 7 лет назад
сколько мощность выхода на авто рацию вольт, ватт и ампер? Спасибо