Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

посоветуйте пожайлуста (насчет Vista)

Пользователь удален Профи (993), закрыт 16 лет назад
хочу брату подарить Vista,только не знаю будет ли у него она работать
вот параметры компьютера: 2400 процессор, 256 оперативка, видео карт джи форс но не помню какая (она средняя)
Garf Профи (719) 17 лет назад
Оперативки минимум 512 надо....
Игорь Мастер (1017) 17 лет назад
не парся, проклянет он тебя лучше подари старый добрый XP
Филипп Басов Профи (870) 17 лет назад
2.4 слабовато, и оперативка мин 512, а чем его XP не устраивает??
Nevalinespb Ученик (155) 17 лет назад
Вобщем виста продукт прикольный.Но разработан он для компьютеров с запасом мощности и таких которых есчё нет.На канфигурации такой как у вас она не пойдёт там требования для очень современных компов.
Test Мыслитель (7859) 17 лет назад
Да всё будет нармально работать. Едирственное что стиь Aero может глючить, не пойти вообще, пойдёт частично или всё будет нормально работать (скорее пойдёт частично) . А 2.4 GHz будет достаточно т. к. Vista требует всего 0.7 GHz.
Noname Zbackfirst Просветленный (25782) 17 лет назад
Все же надо 512 для инсталляции, но с виндАми бывает что можно потом убрать 1 модуль и продолжать на 256....
http://www.3dnews.ru/software/vista_part_one/index2.htm
Ты знаешь, в случае если бы мне подарили лицензионную винду (неважно какую)... я бы конечно обрадовался....но я бы больше обрадовался если бы дали деньгами
Вот сама подумай, ну будет у него лицензионная виста....а офис? а антивирус? а 2д3д редакторы?
Сложный вопрос.. .
Да... Стиль аеро скорее всего не пойдет (см по ссылке)
max Мудрец (16649) 17 лет назад
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц

1 ГБ оперативной памяти.

Жесткий диск на 40 ГБ, не менее 15 ГБ свободного места на диске

Графическая поддержка DirectX 9:

Драйвер WDDM

Не менее 128 МБ видеопамяти

Аппаратная поддержка функции Pixel Shader 2.0

Поддержка цветности 32 бита на пиксел

Дисковод для DVD-дисков

Аудиовыход

Доступ к Интернету (может оплачиваться отдельно)

Дополнительные требования для использования определенных функций
Для использования телевизора необходима плата ТВ-тюнера (совместимый пульт дистанционного управления приобретается дополнительно)

Технология Windows Tablet and Touch требует наличия планшетного ПК или сенсорного экрана

Для работы технологии шифрования диска BitLocker требуется флэш-накопитель USB и система с микросхемой TPM 1.2

Фактические требования и функции продуктов могут меняться в зависимости от конфигурации системы Советник по переходу на систему Windows Vista поможет определить какой выпуск системы Windows Vista и какие из ее компонентов могут запускаться на компьютере.

Windows Vista Ultimate
Минимальные требования к системе
Некоторые функции продукта не доступны на компьютерах, соответствующих минимальным требованиям.

Процессор с частотой 800 МГц и 512 МБ оперативной памяти

Жесткий диск на 20 ГБ, не менее 15 ГБ свободного места на диске

Поддержка графического режима Super VGA

Дисковод для компакт-дисков

11aa11 Мыслитель (7097) 17 лет назад
Не сможешь установить, т. к память минимум должна быть 512.Можешь добавить ещё 256,тогда должна работать.
Похожие вопросы