Какую маску для волос порекомендуете?

Венера Бакиева Ученик (193), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
марианна мальцева Просветленный (20629) 17 лет назад
репейное масло в корни, витамин А в кончики, маскудержать 1 час...
можно еще попробовать такие способы
1)яйцо + столовая ложка коньяка...наносишь, через полчаса смываешь...
2)Состав: масло репейное -2 ст. ложки
масло касторовое -2 ст. ложки
витамин А (в жид.виде)- 2ст. ложки
витамин Е (в жид.виде)- 2ст. ложки
димексид - 2 ст.ложки.
Все смешивается, втирается в корни и распределяется по всей длине волос на 2 часа под колпак (в тепло). Делать маску необходимо 10 раз перед каждым мытьем головы, примерно через 2-3 дня.
Эффект просто потрясающий!!!
3) желток+ст.ложка мёда+сок одной луковици.Очень помогает.Волосы мягкие и блестящие.Запах лука исчезает после высыхания волос.
4)1 ст. ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом крутого кипятка, настоять 1 час, процедить и после мытья волос втирать в кожу головы 1 –2 раза в неделю. Для хорошего роста волос, сохранения их блеска следует в воду для полоскания после мытья добавлять сок крапивы (0,5 стакана на 1 л. воды). Раз в месяц мыть голову без мыла яичным желтком, кипячёной водой комнатной температуры.
Остальные ответы
lampochka Профи (988) 17 лет назад
хм.. . ну, смотря какие волосы. могу порекомендовать для сухих, ломких, поврежденных. но не маску, а лучше крем - Sunsillk в желтой упаковке. очень хороший.
W Мыслитель (6733) 17 лет назад
Маски от перхоти и выпадения волос

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика.
Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю.

Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт.
Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут. Подходит для сухих волос.

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка, сок лимона - 1. ложка.
Маска наноситься на волосы, втиранием, на 20-30 минут. Подходит для жирных волос.

Кроме масок можно приготовить также различные отвары. Например, из крапивы или липы.

Отвар из крапивы укрепляет волосы, способствует их росту и помогает от перхоти.
Измельченные листья крапивы - 1-2 ст. ложки, кипяток - 1 стакан. Крапиву залейте кипятком, накройте крышечкой и дайте настояться 15 минут, затем настой процедите.
Отваром смочите волосы и кожу головы, не смывайте и не вытирайте полотенцем.

Настой из липы спасает при выпадении волос.
Липовый цвет - 8 ст. ложек, вода - 0,5 л.
Залейте липовый цвет горячей водой и кипятите на слабом огне в течение 20 минут.
Промойте волосы отваром.
Маски для укрепления волос

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.

Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.

Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.

Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.

Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
Маска придаст волосам блеск.

Репчатый лук - 1 шт. , ром - 1 стакан.
Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите.
Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте.
Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю.

Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа
Ирина Гуру (3058) 17 лет назад
1) яйцевая ( намазать желток на волосы и держать 40 минут)
2) кефирная (1%жироности кефир, держать всю ночь)
3) из черного хлеба (размочить хлеб и намазать на волосы, часа на 2)
Источник: личный опыт :-)
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики

позитиффчик Профи (598) 17 лет назад
Никакая маска не может вылечить волос.Волосы оздоравливаются только комплексом в несколько этапов.Обычно их 5.Хороший и не дорогой комплекс Хайер Компани.
Моцарт Просветленный (31315) 17 лет назад
смесь касторового и репейного масла - изумительный эффект. От луковой маски очень хорошо растут волосы, но ее не всегда сделаешь - сама понимаешь, почему. Еще очень хорошо смешивать сок алоэ с яичным желтком. правда, пахнет тоже не ахти.
rina tverskaia Просветленный (21754) 17 лет назад
1желток растереть в рюмке коньяка до однородной массы и втерев в кожу головы надеть целофановый пакет на 30 минут,смыть обычным способом,повторять 1 раз в неделю,волосы питаются,обезжириваются и блестят.
Источник: Журнал Бурда,проверено на себе..