сколько лет берлину?

Анастасия Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Крэсли Знаток (250) 14 лет назад
Около 1200 года на месте современного Берлина располагались два торговых поселения — Кёльн и Берлин. Точная дата получения ими городских прав неизвестна. Городские права Кёльна впервые упоминаются в 1237 году, городские права Берлина — в 1244 году. В 1307 году города объединились и образовали общую городскую управу.
Остальные ответы
ТИГР Мудрец (10172) 14 лет назад
По моему, он появился во времена Фридриха 2 в 40-ые 18 века, переводится как "пустое место".
Следовательно, лет 270. Посмотрите лучше в Википедии.
Алекс Привалов Гуру (3118) 14 лет назад
В VI веке славянские племена устремились в Лужицу, а около 720 года они появились на территории нынешнего Берлина. Таким образом Берлину 1289 лет.
Славянский период истории Берлина заканчивается в 1157 году с основанием Бранденбургской марки Альбрехтом Медведем
Кёпеник (нем. Köpenick) — административный район Берлина .
Название «Кёпеник» имеет славянские корни и означает «островная местность» (Copnic). Ещё при славянах на этой территории были построены крепости. В середине XII в. здесь находилась главная крепость и основное поселение славянского племени шпревян, которым правил князь Якса из Копаницы.
Анастасия Вострова Мыслитель (6616) 14 лет назад
В начале нашего летоисчисления территория между реками Хафель и Шпре была заселена германским племенем семнонов, которые примерно в 200 году н. э. мигрировали дальше на юг.
В 6 веке в эти малонаселённые места пришли славянские племена. К 825 году уже существовали крепости Кёпеник, Шпандау и Бранденбург. Немецкий король Генрих 1 и император Отто Великий захватывают славянские территории и основывают епископства Хафельбург (946 г. ) и Бранденбург (948 г.) .
В 1157 году Бранденбург был завоёван маркграфом Альбрехтом. Он и его последователи проводят активную политику заселения своих земель и привлекают сюда ремесленников, крестьян и купцов, которые основывают здесь города и поселения.
Основание Берлина и Кёльна:
Первое документально подтверждённое упоминание Кёльна датировано 28 октября 1237 года. Берлин впервые упоминается 26 января 1244 года. Днём рождения Берлина принято считать 28 октября 1237 года, так как предполагается, что Берлин был основан около 1200 года в очень удобном месте у перехода через реку Шпре, а Кёльн возник позже на противоположном берегу, Уже в 1247 году двойной город Берлин-Кёльн получает каменные укрепления, мост через реку Шпре, а освобождение от таможенных пошлин способствует быстрому расцвету города. К тому времени уже существовали города и поселения, которые известны сейчас как районы Берлина, например, Кёпеник, Шпандау, Далем, Ланквиц, Лихтерфельде, Целендорф, Темпельхоф, Мариен-дорф и др. В окрестностях Берлина строятся многочисленные монастыри. В 1307 году по указу маркграфа Берлин и Кёльн объединяются в один город и имеют теперь общее управление. После упразднения маркграфства в 1319 году Кёльн-Берлин использует свою свободу, значение его как торгового города растёт, и в 1359 году Берлин становится членом Ганзы.