Чем чистить ЖК монитор, чтобы не стереть антибликовое покрытие?

NetSt@r Гуру (3358), закрыт 17 лет назад
купил специальные салфетку и теперь на мониторе разводы
Лучший ответ
MVI Мудрец (13256) 17 лет назад
Салфетки должны быть именно для экранов мониторов.
Бывают - для компьютеров и т.п., антистатические - эти все оставляют разводы.
Те, что для мониторов оставляют в основном разводы тоже.

Много лет пробовал я разные...

Короче идеально подходит жидкость для экранов производства фирмы BASF. В настоящее время подразделение у BASF, которое занимается всякими чистящими называется EMTEC.

Т.е. BASF, EMTEC.

И буквально пару недель назад заинтересовала меня жидкость от фирмы BURO.
Попобовал один раз, показалось весьма неплохо.
Все остальное в лучшем случае - разводы, в худшем - прощай покрытие.

Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Значит фиговые салфетки купили. Купите другие.
Пользователь удален Мастер (1188) 17 лет назад
сухой при сухой
Источник: сам мучался
АLEks Искусственный Интеллект (152884) 17 лет назад
продоються специальные салфетки в упаковке пропитаные спиртом! попробуй как только выключишь комп пока экран теплый протиреть. потом когда салфетка высохнит немного включи и протри как бы насухо второй раз. должно быть нормально. эти салфетки специально для таких жк. только бери в фирменых комп. магазинах а не в ларьках или на рынке.
Виталий Зайцев Мыслитель (7002) 17 лет назад
Купи специальные салфетки для чистки именно ЖК-мониторов! Они дороже обычных.