Может быть мне кто-нибудь подскажет, как определять названия аккордов

Nikolas Ученик (194), закрыт 17 лет назад
То что простые аккорды определяются по первой ноте, это мне известно.
Лучший ответ
Вадим Вамскажи Гуру (4293) 17 лет назад
Это просто учебник по гармонии тебе нужен, так в двух словах тебе никто не объяснит.
Остальные ответы
дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
у-у-у... это тебе на сольфеджио!
Leam Знаток (315) 17 лет назад
вроде по первой басовой ноте
Андрей Лебедев Профи (708) 17 лет назад
например: До мажор(до-ми-соль) До минор (до - ми бемоль - соль) До септакорд (до-ми-соль-си)....и.т.д ...долгая это история
Nepodarok Гуру (2894) 17 лет назад
В любой тональности существуют 3 основных аккорда: тоника (по первой ноте), субдоминанта (септаккорд) - 4 нота, доминанта (квартсептаккорд) - 5 нота. Тональность определяется по первой ноте тонического аккорда минорного или мажорного. Хотя сольфеджио я изучала очень давно.
VAV Просветленный (39320) 17 лет назад
по трезвучию ( С - до-мажор состоит из трех нот до, ми, соль; но они могут и так располагаться - ми, соль, до или так соль, до, ми)
септаккорд состоит из 4-х нот и т. д.
почитай самоучитель игры на гитаре там все хорошо описано.
Sergey Rie Мастер (1560) 17 лет назад
что значит определять? их строят обычно
сначала стоит определиться с ладом, мажор это или минор
потом учишь как строить трезвучия, септаккорды ну и так далее
не оч понятно о чем ты спросил