100 мл это сколько в граммах??
спасибо)
Примерно 100 грамм нетто
Плюс минус 5 грамм
миллилитр - это единица объема (1 куб. см) , а грамм - это вес. У воды каждый миллилитр весит 1 грамм, у других веществ другая плотность, поэтому и вес миллилитра у каждого вещества свой.
100мл это 10г
смотря чего если 100мл воды примерно 100 грам а если сметаны то потяжелее будет
Например, чтобы посчитать плотность воды, надо 0,25 кг (масса воды в полном стакане) разделить на объем воды в стакане 0,25 л (или 250 г разделить на 250 мл). ..Соответственно, 100 грамм воды — это 100 миллилитров.