С какого года в футболе стало действовать правило, когда вратарь не имеет право ловить руками мяч,

Карпыч Мудрец (15313), закрыт 14 лет назад
посланный своим игроком, если, только, он не послан головой?!
Лучший ответ
Игорь Мыслитель (6204) 14 лет назад
Где то в году 1993, если не ошибаюсь.
ИгорьМыслитель (6204) 14 лет назад
И ещё насколько помню годом-тремя раньше или чуть позже,но кажется раньше появилось правило 6 секунд,вместо правила четырёх шагов,которые мог делать вратарь с мячом в руках. А не так задолго до этого ещё вратарю запретили повторно брать мяч в руки. после того как он его зафиксировал и положил мяч на газон. Все эти введения направлялись для борьбы с затяжкой времени.
Остальные ответы
t0t $@|\/|ЫЙ__ АдЛ__ Ученик (203) 14 лет назад
c тех пор как РЕНЕ ИГИТА на4ал играть
1 Просветленный (26786) 14 лет назад
Не так уж и давно, и не только головой можно, любой частью тела, кроме ноги и руки (что само собой разумеется)
Михаил Вотрин Ученик (180) 14 лет назад
извените столько лет смотрю и играю таких правил не встречал. может вы имели введу не может ловить мяч от своего игрока?
КарпычМудрец (15313) 14 лет назад
Да, от своего игрока...
Александр Бабичев Гуру (3165) 14 лет назад
Не знаю где-то в 60-тых годах
нельзя барь если он послан ногой
А головой или грудью можно