Телефон намок и не видит симку. что делать?

Анна Рыженкова Профи (515), закрыт 15 лет назад
телефон нокиа 6020
Дополнен 15 лет назад
сначала видел симку, потом после звонка выключился и больше симку не видит. вроде просушили...
Дополнен 15 лет назад
симки меняли, никакие не видит.
Лучший ответ
Владимир Жуков Гуру (3617) 15 лет назад
если он уже перестал видеть симу - то вероятная причина - коррозия на жизненно важных деталюхах. Перекатывать, и как можно скорее. А это только в сервисе. Ну или если есть навыки работы с паяльной станцией, есть хороший флюс, паста. Есть радиорынок, где можно купить всё.
Остальные ответы
т к Ученик (198) 15 лет назад
опустить в водку а лучше в спирт. (не на долго!) он вытеснит воду и сам улетучится. разобрать и потом уже просушивать
ОкSана* Гуру (2637) 15 лет назад
показать ему симку)))
L.Filatov Профи (502) 15 лет назад
Первым делом вытащить батарейку открыть все крышки (разобрать) и в таком виде сушить. Я бы не советовал для сушки фены и батареи.. . Через несколько часов пробовать. Это может помочь, если в телефон попала обычная вода.
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193667) 15 лет назад
Вспотел.. . Не включать, открыть и вынуть все что можно, просушить феном или вентилятором (лучше, на ночь) , утром попытаться вставить все на место и проверить на работоспособность.. . Если не помогло - в ремонт, чем быстрей, тем дешевле.
александр серивов Ученик (108) 15 лет назад
вытащи симку и выкинь скорее всего а не рабочая а телефон просуши
tsa Гений (64093) 15 лет назад
лудше суши с полной разборкой и спиртом все почисти зуб щеткой и на радиатор отопления