Что такое буква???

Дима Кадильников Знаток (467), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Семилетова Татьяна Мыслитель (9968) 14 лет назад
Это знак, которым на письме обозначается тот или иной звук, или сочетание звуков. Исключение составляют буквы "Ъ" и "Ь", ими обозначаются не звуки, а "твёрдое" или "мягкое" произношение стоящей перед ними согласной буквы.
Остальные ответы
proxy Мудрец (14844) 14 лет назад
Бу́ква (знак) — отдельный символ какого-либо алфавита, графема. Количество букв в алфавите обычно не превышает 50.

Чаще всего буква соответствует звуку в устной речи, но это необязательно. У буквы может существовать несколько равнозначных вариантов написания, не меняющих её произношения и смысла.

Из букв составляют слоги, из слогов составляют слова
Неизвестно Гуру (2604) 14 лет назад
Графическое изображение звука
zalezhnist' Профи (623) 14 лет назад
графическая единица
LG Просветленный (24654) 14 лет назад
1. Графический знак в составе алфавита какого-л. языка, обычно обозначающий на письме определенный звук.
2. перен. разг. Внешняя, формальная - в противоположность смысловому содержанию - сторона чего-л.
Источник: Толково-словообразовательный словарь русского языка
Lenarrr Mardanofff Ученик (104) 5 лет назад
Мдааа, и этого не знать?))