Помогите ответить...Объяснить закон для изотермического процесса, пользуясь молекулярно-кинетической теорией

Виктор Мамонов Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вера Мастер (1298) 15 лет назад
Изотермический процесс - процесс при котором параметр Тмепература остается неизменным, в то время как два других - объем и давление меняется

при увеличении давления при неизменной температуре объем уменьшается, так как давление на тело увеличивается - молекулы плотнее сжимаются и наоборот, при уменьшении давления- объем увеличивается
Остальные ответы
Людмила Балашова Мастер (1392) 15 лет назад
при уменьшении объема расстояние между молекулами уменьшается, увеличивается кол-во соударений, следовательно увличивается давление