Приколы советского календаря

Митек Мудрец (14771), закрыт 14 лет назад
День 7-го ноября - день Октябрьской Революции, которая вроде как по старому 25 октября была, потому и Октябрьская. Тогда непонятка получается - по старому стилю революция на две недели (13 дней) раньше, а Новый Год по старому стилю мы отмечаем 13 января - на 13 дней позже. Кто нибудь может объяснить - в чем тут дело?
Лучший ответ
Джафар Искусственный Интеллект (110073) 14 лет назад
Ну, это старый советский прикол...
Остальные ответы
Просто русский Высший разум (113578) 14 лет назад
да они сами запутались когда и что делали-вот неразбериха-главный праздник-22 апреля:))
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 14 лет назад
25+13-31=7; 0+13=13 Чего не ясно?
МитекМудрец (14771) 14 лет назад
Гм.. 25 октбря - это по старому стилю, 31 (0) - это по новому. Берите обе даты одинаково - или по старому, или по новому.

25 окт. (по стар.) + 13 = 7 ноября (по нов.)
13 янв (по стар.) - 13 = 31 декабря (по нов.)

Теперь видите?
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) Старое 25.10 = 07.11 новое. Старое 31.12 = 13.01 новое. Нет вопросов. Успокойся.
Игорь Гуру (4508) 14 лет назад
Было: 25.октября и 1 января
Стало: 7 ноября и 13 января
Поэтому мы празднуем 7 ноября и 13 января.
И еще дополнительно 1 января со всем человечеством.
По моему все логично.
Вечно Человек Гуру (3586) 14 лет назад
ВСЕ ВРУТ КАЛЕНДАРИ !!!

Это так масоны и православная сволочь ("мастера" и "маргаритки") развлекаются. ИХ цель - посадить народы и русский народ в частности на иглу круглогодичной череды т. н. праздников, пьяного разгула, постепенно превращая простых людей в тупое покорное быдло.

Ну, провели воистину умные люди календарную реформу в 1918 году.. . Понятие "Великий Октябрь" следовало сохранить, а вот о днях рождения отдельно взятых полуобезьян можно было забыть. В Стране Дураков всё делается с точностью до наоборот, - стерли понятие "Великий Октябрь" и стали отражать несущественные даты (рождения) по старому стилю. Типичный российский идиотизм!