Как называлась раннее пл.Лазарева в Севастополе?

Юнчик Гуру (2958), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ян Индюков Просветленный (25518) 14 лет назад
Лазарева, площадь в Ленинском районе Севастополя, на стыке проспекта Нахимова и улиц Большой Морской и Генерала Петрова.

В 1893 году на площади была построена часовня св. Николая, поэтому и появилось первое официальное название - Площадь с часовней. В 1932 г. она называлась Красной площадью, в 1935 г. - площадью Толстого, с 1952 г. - площадью Нахимова. С 1 сентября 1952 года - площадь революции. С июня 1993 года была переименована в площадь Лазарева.