Если бы вы были крепостным крестьянином, вы что бы предпочли, работать на барщине или платить оброк?

Revolt Искусственный Интеллект (139651), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 14 лет назад
Нет, ну дурость! Ну, ушел бы на Дон, или к зырянам, на Север. Идиоты платили и ишачили. Были рабами и плодили рабов. Поэтому до сих пор в дерьмище!
Остальные ответы
Hamburger Искусственный Интеллект (109028) 14 лет назад
это вроде как выбирать между продразвёрсткой и продналогом.
R V Мыслитель (7408) 14 лет назад
Думал бы о Свободе и добился бы
Игорёк Мудрец (19158) 14 лет назад
"Барщина" - это для вас наверно работа, а "оброк" - налоги?... )
Наверно ты БОМЖ.
ФОКС ФОКСОВ Гуру (2845) 14 лет назад
не как! слова богу что я родился в 20 веке
Марс Идрисов Мыслитель (9163) 14 лет назад
Башкир не смогли сделать крепостными. Непокорные и гордые воины.
Даже представить крепостным себя не могу.
Аленка Аленкина Просветленный (35537) 14 лет назад
нет! Я бы платила - НДС, с прибыли, подоходный, с имущества, транспортный и т. п.. . и еще бы взятки давала, конюху, чтобы не порол на гумне...
Илья Миро Профи (754) 14 лет назад
я предпочел бы стать С. Разиным или Е. Пугачевым!