Посоветуйте рецепты вкусных вегетарианских блюд

Дмитрий Вольский Мыслитель (6231), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Zayka Гуру (3525) 14 лет назад
Предлагаем вам кулинарный рецепт чрезвычайно вкусного салата, который будет хорошо подходить и к повседневному, и к праздничному столу.

Продукты: картофель, маринованные опята, кедровые орешки, репчатый лук, укроп, растительное масло.

Вкусный «Лесной» салат с грибами по рецепту готовится очень просто. Картофель отваривается, нарезается небольшими кубиками. Добавляются маринованные опята, рубленный укроп, кедровые орешки, соль по вкусу. Репчатый лук можно добавить свежим, но чтобы придать салату особую мягкость стоит его ошпарить или ненадолго замариновать.

Заправляется салат растительным маслом.

Приятного аппетита!
Остальные ответы
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 14 лет назад
Абхазское лобио из зеленой фасоли.
500 г зеленой фасоли, замороженно или свежей, сварить в подсоленой воде.
1 луковицу + 1/2 головки чеснока, лук нашинковать, чеснок нарубить - и все обжарить с 2 ст ложками раст масла до прозрачной золотистости.
Смешать фасоль, лук и чеснок, добавить 3 стол ложки вашего любимого кетчупа и 1 чайн ложку приправы хмели-сунели. Можно есть и в горячем, и в холодном виде.
Пользователь удален Профи (565) 14 лет назад
Закуска из моркови с чесноком

Кочешок капусты разобрать на листья, срезать утолщенные прожилки, опустить листья на 2-3 мин. в кипящую воду, затем вынуть и ополоснуть холодной водой. В мягкие податливые капустные листья положить натертую на крупной терке морковь, смешанную с измельченным чесноком, завернуть изящные рулетики, уложить плотно рядами в посуду, залить процеженным кипящим рассолом так, чтобы он покрывал капустные трубочки. Положить сверху деревянный кружок или тарелку и небольшой гнет, поставить в холодильник или холодную кладовку. На третий день блюдо готово.

1 небольшой рыхлый кочешок капусты, 5-7 морковок среднего размера, 2-3 дольки чеснока.
Ольга Ананьева Профи (752) 14 лет назад
Морковь 50,лк зеленый 30,свекла 60,репа 40,горшек зеленый консервир40,майонез80
Алина Профи (689) 14 лет назад
Капуста, фаршированная рисом и грибами

Отделить от кочана все листья, положить в чашку, обдать кипятком, дать постоять. Когда листья станут мягкими, откинуть их осторожно на решето, затем взять каждый лист отдельно, положить на него фарш, свернуть, перевязать ниткой, поджарить в 1/2 стакана масла, посылать 3-4 истолченными сухарями, подавать.
Фарш приготовить так: стакан риса разварить в воде, смешать с 50 г сушеных сваренных, мелко изрубленных грибов, поджарить с луковицей, подсолить.