Подскажите, что обозначает символ на груди Христа? (фото внутри). Спасибо:)

Olgway Мыслитель (8401), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Какое место на востоке имеет подобную "эмблему"?
Лучший ответ
Маруся К Просветленный (36262) 14 лет назад

О том, какое место на востоке имеет подобную "эмблему", мне ничего не известно. Однако образ пылающего сердца наводит на мысли о Рерихе, по инициативе которого было создано художественное объединение “Cor Arden” (Пылающее сердце) , ну и далее - к Шамбале, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], Агни-йоге, Тибете ( на что намекает и Ваша ссылка в предыдущем вопросе ).

Остальные ответы
Игорь Профи (639) 14 лет назад
пламенное сердце, я полагаю
Театр Мыслей Оракул (58112) 14 лет назад
а я там горящий факел увидела...
Алексей Котов Мастер (2427) 14 лет назад
офигеть ...а где вы это взяли? (дайте ссылку) ...ну я так понимаю что символ на груди обозночает : свет . Огонь - это стремление к чему то, кувшин (откуда идёт огонь) это есть та сущность которая изменяясь заставляемый гореть огонь, а свет это я думаю всем понятно что значит ...
Коля Гришанчиков Профи (942) 14 лет назад
Похоже на индуистскую परमात्मा(Параматма) .
...Божественная Сущность, Параматма, расположена в сердцах всех джив во вселенной...