Всё - Едино. а как твоё мнение?

Димон Просветленный (33857), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Свет Свати Мыслитель (6563) 14 лет назад
Истина едина: -)))) ,
но в уме у каждого.. . имеется много осколков
Есть притча - в тему :
Один царь построил дворец,
стены которого состояли из миллионов маленьких зеркал.
Люди входили во дворец и видели себя отраженными миллионами способов
Однажды во дворц пробралась собака, и она увидела миллионы своих отражений... она испугалась и нчала бешено лаять, и миллионы собак вокруг то же начали лаять. Она подумала : "бежать некуда, вокруг миллионы собак и все опасны" она бросилась в битву, прыгнула на призрачных врагов, но разбила голову о стену и умерла

Если человек внутри един то и вселенная снаружи неделима: -)))))))
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (72942) 14 лет назад
ну здесь совпадает)))
ДимонПросветленный (33857) 14 лет назад
то есть между всем, что можно представить себе раздельным - существует по факту связь
пользователь удален Оракул (72942) да
Grom Мудрец (13404) 14 лет назад
мы все - звенья одной цепи!
ДимонПросветленный (33857) 14 лет назад
это уже старо, сейчас каждый объект имеет бесконечное число связей, а звено цепи - только два - с соседними звеньями
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 14 лет назад
Трудно не согласиться с Единством.. *)
Источник: Приятной ночи, Дмитрий! *)
человек мира Просветленный (36473) 14 лет назад
Человек из этого должен выходить и достойно.
ДимонПросветленный (33857) 14 лет назад
я уверен, что человек ничего не должен - и по факту своих действий он свою свободу доказыает
человек мира Просветленный (36473) Значит уже вышел фактом ваших действий.
Sofia Искусственный Интеллект (262291) 14 лет назад
В едином пространстве все индивидуальности едины в общем стремлении к красоте;)
ДимонПросветленный (33857) 14 лет назад
верно, мы с тобою знаем ценность Красоты, но пока не знаем как отличаются наши с тобою восприятия Её
ДимонПросветленный (33857) 14 лет назад
а как этот факт использовать эффективно?
Sofia Искусственный Интеллект (262291) Привнесение индивидуального в общее поле ,учитывая частоты.
Relict69 Оракул (73585) 14 лет назад
Над игральной доской с чёрнобелыми клетками, склонились демиурги Мазукта и Шамбамбукли.
-Я пока веду,- напомнил Мазукта.
-Ага,- кивнул Шамбамбукли.- Знаю. Подумать-то можно?
-Сколько угодно,- великодушно разрешил Мазукта.- Часы-то тикают.
Шамбамбукли изучал ситуацию на доске. Человек, от которого зависел результат игры, уже занес ногу для шага. Под эту самую ногу Мазукта только что подложил дынную корку.
Игровой опыт подсказывал Шамбамбукли, что человек непременно поскользнется, упадет в лужу, грязно выругается, и будет очень огорчен. А значит, с большой степенью вероятности, шагнет на черную клетку.
-Ну, что будешь делать?- спросил Мазукта.
Шамбамбукли задумался, просчитывая варианты. Удовлетворенно вздохнул и подправил работу светофора, чтобы стоящая у перехода девушка задержалась еще на две секунды.
-Готово!
Шамбамбукли щелкнул кнопочкой часов, и человек сделал шаг. Конечно, поскользнулся на дынной корке и, конечно, упал... но выругаться у него не получилось. Стоявшая рядом девушка обернулась и протянула ему руку. И вместо тех слов, что уже вертелись на языке у человека, он выдавил "спасибо" и вымученно улыбнулся. А следующий шаг они сделали уже вместе, благо было по пути.
-Он на белой клетке,- сказал Шамбамбукли.- Очко в мою пользу.
-Ничего,- хмыкул Мазукта.- Сейчас исправим.
Он дернул за хвост собачку начальницы, собачка тяпнула хозяйку за пятку, и, когда молодой человек пришел на работу, озверевшая начальница завалила его работой, обругала и грубо спихнула на черную клетку.
-Твой ход,- Мазукта перещелкнул часы. Шамбамбукли, недолго думая, вставил в ленту новостей статью про фермера, который купил слона. Молодой человек прочитал её краем глаза и развеселился. С черной клетки, правда, не сошел, но приблизился к самому её краю.
-Ничего,- проворчал Мазукта и двинул фигуры на другом конце доски. В той же ленте новостей появилось сообщение о крушении самолета над городом, где жили друзья человека. И беспокойство загнало его в самую середину черной клетки.
Разумеется, никто из друзей не погиб - по правилам игры, обоим демиургам было строжайше запрещено трогать не только единственную значащую фигуру, но и все на соседних клетках. Число жертв впечатляло - но все погибшие были обычными разменными фигурами в большой игре. Человек об этом знать не мог - и волновался.
-Я веду,- самодовольно сказал Мазукта.
Шамбамбукли засучил рукава. Где-то произошло небольшое землетрясение; с полки свалилась телефонная книга и раскрылась на нужной странице, преуспевающий артист прочитал фамилию и вспомнил о старом школьном товарище, позвонил на студию и сказал, что нашел нужный типаж, в результате уже вечером обалдевшего человека приволокли на пробные съемки. Пробу он не прошел, но познакомился с такой артисткой... И следующие три хода шагал по белым клеткам.
Мазукта нахмурился и взорвал электростанцию. В больнице погас свет и родная тетя человека умерла во время операции. Поскольку игрок действовал не напрямую, а косвенно, такой ход считался законнным.
Шамбамбукли устроил извержение вулкана. Мазукта развязал войну. Шамбамбукли сдвинул материковые плиты. Мазукта обрушил метеорит. Шамбамбукли испортил канализацию и перекрыл шоссе. Мазукта изменил результаты лотереи.
Молодой человек, ничего не зная и не понимая, метался с черной клетки на белую и обратно, принося выигрышные очки то одному, то другому игроку.
-Стоп!- скомандовал Мазукта и постучал ногтем по часам.- У тебя упал флажок.
-Да, действительно,- Шамбамбукли, уже потянувшийся было, чтобы остановить лесной пожар, вздохнул и убрал руку.- Кто выиграл?
-Ничья,- сказал Мазукта,- дважды пересчитав результат.- Тебе повезло.
-Значит, ты пока ведешь.
-Со счетом 259476482 х 259426428. Сыграем еще раз?
-Опять на щелбан? - вздохнул Шамбамбукли и потер лоб.- Ну давай.
Мазукта ткнул пальцем в фигурку на игровом поле:
-Эта пойдет?
-Пойдёт.
-Начинай.
Шамбамбукли вгляделся в значимую фигуру на этот кон, задумался, подбросил на дорогу маленькую блестящую монетку и включил часы.
True Neutral Мастер (1103) 14 лет назад
Как говорится в фильме "Револьвер" - "Крохотный вопрос, который нужно задавать себе по чаще - "А что это дает мне? ""
ДимонПросветленный (33857) 14 лет назад
это уже пережито - сейчас вопрос может быть противоположной актуальности - а что собственно я даю миру? - ведь это прямой "эгоистический" интерес)
True Neutral Мастер (1103) чтобы дать, надо чтобы что-то было, а чтобы что-то было - нужно что-то взять - да и вообще альтруисты - скрытые эгоисты - так что все эгоисты
Пользователь удален Гуру (4508) 14 лет назад
если этот было бы так, вас не интересовало бы наше мнение
ДимонПросветленный (33857) 14 лет назад
Единство предполагает наличие заинтересованности ) без проблем
@@@ Мыслитель (8762) 14 лет назад
ВреМЕНи НЕт- наСТОящЕЕ, ПРошлОЕ и БУдУщее ПРОисходЯТ ОДНОВременно, поэтому и КАЖется, чТО ЧАстО ЧТО ЭТО с НАМИ УЖЕ ПРОиСХодИЛО =де жавю....
Источник: бабушка сказала....
Cesaria Сезария Мастер (2013) 14 лет назад
Вы ведь не об этом: "Что воля, что неволя - всё равно"?
ДимонПросветленный (33857) 14 лет назад
и это тоже подходит )