востановление голоса

Вова Кудряшов Ученик (24), закрыт 14 лет назад
Добрый день. Мне 20 лет я играю на гитаре и хочу научится петь, но есть проблема, я курю с одиннадцати лет . Вот собственно вопрос: возможно ли как то восстановить мой голос если я брошу курить ? и какими методами его восстанавливать. подскажите пожалуйста . может какие нибудь упражнения для голоса или диета специальная.
заранее всем спасибо
Дополнен 14 лет назад
я сомневаюсь нащёт того што он меня прославит ..я же не репер какой нибудь типа капы или нагано я хочу чистый голос )
Лучший ответ
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) 14 лет назад
Научиться ПРАВИЛЬНО петь, без преподавателя невозможно! Есть специальные дыхательные упражнения, придуманные для голосовых связок. Но правильно научить дышать может только профессионал!! ! Пойди в какую - нибудь студию творчества.. . Короче - если есть желание - в перед!! ! (Я пою с детства и играю на гитаре вот уж 18 лет. Так что я знаю о чем говорю. УДАЧИ!! ! )
Остальные ответы
Мальвина Карабасова Профи (522) 14 лет назад
полоскать горло сырым яйцом. И быстрее бросай курить!
а с другой стороны мож. не стоит ничего менять и именно такой голос будет твоей изюменкои, может даже прославит тебя...
Валентина Бурко Мудрец (18576) 14 лет назад
Есть специальные упражнения и голосовые, и дыхательные. Нужно обратиться к фониатру. А он или сам покажет или направит к фонопеду, человеку, который помогает восстановить голос. Если это возможно.