Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

востановление голоса

Вова Кудряшов Ученик (24), закрыт 11 лет назад
Добрый день. Мне 20 лет я играю на гитаре и хочу научится петь, но есть проблема, я курю с одиннадцати лет . Вот собственно вопрос: возможно ли как то восстановить мой голос если я брошу курить ? и какими методами его восстанавливать. подскажите пожалуйста . может какие нибудь упражнения для голоса или диета специальная.
заранее всем спасибо
Дополнен 11 лет назад
я сомневаюсь нащёт того што он меня прославит ..я же не репер какой нибудь типа капы или нагано я хочу чистый голос )
Лучший ответ
Виталий Сергиенко Искусственный Интеллект (159324) 11 лет назад
Научиться ПРАВИЛЬНО петь, без преподавателя невозможно! Есть специальные дыхательные упражнения, придуманные для голосовых связок. Но правильно научить дышать может только профессионал!! ! Пойди в какую - нибудь студию творчества.. . Короче - если есть желание - в перед!! ! (Я пою с детства и играю на гитаре вот уж 18 лет. Так что я знаю о чем говорю. УДАЧИ!! ! )
Остальные ответы
Мальвина Карабасова Профи (522) 11 лет назад
полоскать горло сырым яйцом. И быстрее бросай курить!
а с другой стороны мож. не стоит ничего менять и именно такой голос будет твоей изюменкои, может даже прославит тебя...
Валентина Бурко Мудрец (18589) 11 лет назад
Есть специальные упражнения и голосовые, и дыхательные. Нужно обратиться к фониатру. А он или сам покажет или направит к фонопеду, человеку, который помогает восстановить голос. Если это возможно.
Похожие вопросы
Также спрашивают