"Ненавижу всех" - нормальное состояние человека?

Низнайка Мудрец (16140), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
BreaD Оракул (91571) 14 лет назад
Состояние не нормальное, но не такое уж и редкое, если быть честным хотя бы с самим сабой
Остальные ответы
Дефа Мудрец (14621) 14 лет назад
Страшно жить в ненависти. Это не жизнь
Uriy Redface Мудрец (18014) 14 лет назад
От ненависти до любви, один шаг.
Green182 Мастер (1082) 14 лет назад
конешна, особенно в такое время года! респект! ;)
JB Мастер (1635) 14 лет назад
Такое чувство бывает во время злости или депрессий
Андрей Костецкий Мудрец (10748) 14 лет назад
Вполне, если вы живете на планете Земля.
Светик Мыслитель (6936) 14 лет назад
Злого да! Нормальное состояние - когда всех вокруг любишь, хочется общаться и помогать другим.
НизнайкаМудрец (16140) 14 лет назад
зачем помогать тем кто сам не хочет себе помочь?
Лейла Жакупова Мастер (1113) 14 лет назад
может просто кто-то достал? ну, бывает. НО постоянно так жить ненормально! ! это уже паталогия какая то...
София Искусственный Интеллект (211089) 14 лет назад
Ну что Вы. Это нормальная точка зрения мизантропа, и только его.
BeautifulLady Мудрец (10958) 14 лет назад
Конечно, просто не в духе!!!
Ну и что? Мудрец (14878) 14 лет назад
А если " я люблю лю людей"-не верю.
Белый Тигр Гуру (3205) 14 лет назад
Определенно ненормальное.
Пользователь удален Мыслитель (6924) 14 лет назад
Ненависть бывает двух типов:
1. Сиеминутное сильно выраженное чувство гнева по отношению к чему-либо или кому-либо. По сути провоцируется выбросом в кровь большой дозы адреналина и тестостерона (возможно еше и кортизона, в зависимости от ситуации) . Проходит достаточно быстро, как только концентрация гормонов в крови уменьшается.
2. Перманентное, сильное чувство, возникающее к кому-либо или чему-либо. Инициируется низшими отделами головного мозга, ответственными за базовые инстинкты (по сути является инстинктивным безсознательным) . Т. е. является ответом личности на попытку нарушения одного из базовых инстинктов (инстинкт самосохронения, инстинкт воспроизводства и т. д.) . Реакция закрепляется в подсознании на уровне условного рефлекса, таким образом люббое упоминание о раздражители (вербальное, невербальное) вызывает новую вспышку ненависти. Если сформированный инстинк достаточно силен, то он способен преодалеть даже противодействие лобных долей, т. е. толкнуть на действия, "не одобренные" центрами логического мышления.

БАЛЛАДА О НЕНАВИСТИ
Торопись, тощий гриф над страною кружит.
Лес, обитель свою по весне навести.
Слышишь, гулко земля под ногами дрожит,
Видишь, плотный туман над полями лежит.
Это росы вскипают от ненависти.

Ненависть в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит.

Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица в силке,
И заходится сердце от ненависти.

Ненависть юным уродует лица,
Ненависть просится из берегов,
Ненависть жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов.

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести,
Не слепая, не черная ненависть в нас,
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти.

Ненависть - ей переполнена чаша,
Ненависть требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет.
/В. Высоцкий/
Марго Королева Мыслитель (6569) 14 лет назад
Это состояние несчастного человека, счастливый хочет поделиться своим счастьем и всех обожает...
НизнайкаМудрец (16140) 14 лет назад
вы сами то в этот бред верите? как можно любить этих "глистов" которые уничтожают мою планету?
Марго Королева Мыслитель (6569) Конечно верю это я вам как психолог психологу говорю....А про планету, это вы о луне(незнайка на луне)?так там глистов нет они в другом месте... или у вас плюс ко всему мания величия(....мою планету)?
Дмитрий Полянский Гуру (4396) 14 лет назад
Состаяние у тебя не новое но стоит задуматься и покопаться в себе-тк причина явно в вас-скорей всего вас что то тревожит или что то очень не устраивает в жизни
Damien Мастер (1190) 14 лет назад
Ну впринципе это нормально, только когда у тебя денег полно и ты директор какой-нибудь компании, для них это существенно из разряда отношений начальника к подчинённому (по привычке вечно ругаются и всем недовольны) , но когда у тебя ничего нет и ты весишь на шее у родителей, то вырабатывается комплекс неполноценности и боязнь кому-то это сказать, кабы не порочить своё "светлое" имя, тогда и возникает замкнутый круг, в результате которого появляется ненависть к человечеству, от слабости и безысходности...
НизнайкаМудрец (16140) 14 лет назад
две крайности зависимый подросток и начальник? а путь от одного к другому он же многообразен, и полон разными состояниями идущего?
Damien Мастер (1190) Я не имею ввиду подростка....а взрослого "немощного" человека, и поверь, таких очень много....а то, что подросток висит на шее это нормально, естественно, особенно пока учится, грызёт гранит науки....