как вывести соли из организма но обожаю соленое.

Любовь Малкевич Мастер (1564), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЛАриСА Просветленный (23946) 14 лет назад
Как вывести соли при остеохондрозе

Выводят соли из суставов рук и ног при остеохондрозе с помощью марены лекарственной. Для этого залить 1 стаканом воды 1 чайную ложку измельченных корней марены и на водяной бане кипятить 10минут. Остудить, процедить. Пить отвар утром и вечером по 100 грамм до еды.

Измельченный в порошок корень марены принимать внутрь по 1 г 3 раза в день, запивая 50-100 граммами теплой кипяченой воды. У больных, лечившихся мареной, выделенные камни на вид шероховатые, пористые, окрашены в розово-красный цвет и крошатся. В то время как у больных, не лечившихся мареной, они гладкие и серовато-белые. Моча под влиянием марены окрашивается в розово-красный цвет. Окрашивание начинается через 3-4 часа после приема.

При остеохондрозе положить 12 г лаврового листа в эмалированную кастрюлю, залить 300 мл воды, довести до кипения, кипятить 5мин, настоять, укутав, 3 ч и процедить. Выпить всю порцию настоя мелкими глотками в течение дня и в последний раз - перед сном. Настой способствует интенсивному растворению солей. Принимать настой следует 3-4 дня подряд и через неделю курс приема повторить. Затем эти два курса лечения нужно повторить через год, предварительно очистив печень.

Для выведения солей (оксалатов) : тщательно вымыть и порезать мелкими кружками 2 толстых корня петрушки, поместить их в эмалированную кастрюлю и залить 1,5 стакана кипятка. Прокипятить на слабом огне 15 мин, настоять полчаса. Отжать и процедить. Пить 3 раза в день за 30мин до еды. Каждый день готовить новую порцию.

Для выведения из организма солей (уратов - мочекислых солей) помыть 11 лимонов средней величины и пропустить их через мясорубку, предварительно удалив из них зерна. Полученную массу тщательно смешать с 1 кг меда и поставить в холодильник. Употреблять по I ст. л. 3 раза в день до еды.

При отложении солей смешать 1 кг коры березы, 1 кг коры осины и 100 г коры дуба, заварить 1 стаканом кипятка 20г смеси, кипятить на малом огне 10мин и процедить. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день. Лечение продолжительное. В начале лечения боли усиливаются, а потом наступает улучшение.
Корень подсолнуха поможет вывести соли

Как и что можно лечить корнем полсолнуха и его «шляпой» (в которой сидели семечки) .
Маркова А. Ф. , пос. Пионер Талицкого района
1 стакан измельченного корня подсолнуха прокипятить в 3 литрах воды 5 - 10 минут, затем процедить и пить вместо любой жидкости, этот отвар хорошо помогает при отложении солей. Курс лечения 2-3 месяца. Попробуйте.
Я специально сажаю подсолнухи на своем участке, а осенью выкапываю корни. Все, кто ко мне обращался за помощью, благодарны за рецепт.
Корни подсолнуха издавна используют в народной медицине. Чай из корней подсолнуха растворяет многие соли в организме и используется при отложении солей в суставах и позвонках (артрит, полиартрит, остеохондроз и т. д.) , желчно-каменной и мочекаменной болезни.
Остальные ответы
Сергей Чубук Знаток (296) 14 лет назад
Вывести соль можно с помощью интернет поисковиков!!
Весомая Профи (881) 14 лет назад
та же проблема! ела арбузы, ща не знаю-чай с молоком (мочегонный)
emoral Гуру (2685) 14 лет назад
соли и солёное разные вещи - соль удерживает воду в организме, а вот соли которые не соль - водой чистой вынесет частично
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
А Вы хоть знаете, что в народе называют "солями"? Это просто разрастание остистых отростков позвонка, их постепенное окостенение, и, как следствие этого, - сдавливание нервных корешков или кровеносных сосудов, отсюда и такие симптомы при остеохондрозе, как онемение конечностей по утрам, "ползание мурашек", частое похолодание кистей рук или ступней ног, боли в руках или ногах, отдающие в тот или иной отдел позвоночника.... И Ваше употребление соли в пищу никак на этом не сказывается.... Простая профилактика - лечебная гимнастика, курсы массажа, плавание, беречься сквозняков, переохлаждений, при шейном остеохондрозе полезно простое упражнение - просто зажимаете в зубах карандаш или ручку и кончиком карандаша описываете в воздухе, плавно (!) вращая голову, движения, выписывая при этом все буквы алфавита - от "А" до "Я".
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК