Вот вы мне скажите это друзья?

Добрый ... Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Я живу в США 1 месяц и у меня появились друзья если их так можно назвать.Конечно все они добрые и т.д не ругаются не пьют и многое другое, Но Они видят что мне тяжело с Английским и я не умею общаться не скем ведь живу в Сша не зная английского. они знают что я просто так сидеть не буду над учебниками и сам зубрить английский. знают что я не старательный в учебе. не когда не хочу быть первым. Поймать рыбку и дать голодному это самое легкое а дать ему удочку не каждый сможет ну тоесть есть обучить его ловить рыбу. Вот вы бы на их месте предложили мне первыми помощь или ждали пока я к вам сам обращусь? тока честно

Ну а кто не может ответить на это нелегкий вопрос скажите в какую тему мне хотябы обратится?
Голосование за лучший ответ
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 14 лет назад
что то я смысл вопроса не уловил.. .
не ругаются и не пьют - это еще не значит "друзья"
а американцам вообще твои проблемы по барабану - у них менталитет такой
настоящей дружбы ты там не найдешь и никто тебе помогать не будет
именно поэтому я и люблю Россию, потому-что настоящая дружба возможна только на родине
kazbek Мастер (1943) 14 лет назад
под лежачий камень вода не течет учись сам, и не все умеют читать мысли может боятся чем нибудь обидеть да и вообще это надо тебе а не им так вот дерзай винить не кого кроме свей лени
тоже живу тоже ни х.. . не знаю язык но ни кого не веню кроме себя)
Олег Мастер (1661) 14 лет назад
а чо) ) мне бы было поприколу научить когонибудь полтать на моем родном языке) ) а вообще совет тебе могу дать! у меня сестра в америку когда уехала не могла ни б ни м сказать по английски! побыла там три месяца и уже могла бегло говорить и понимать английский! для этого она только и делала что слушала радио и вникало в то о чем там идет речь! смотрела фильмы, новости, передачи и тд! старалась общаться побольше с людьми.. . и еще сказала что главное не бояться что-то сказать! даже если знаешь что плохо получится все равно говори - тебя поправят!
NooB Мастер (1482) 14 лет назад
Ну наверно люди тебя нехотят смушять. Вот если например они тебе скажут что ты олень англиийский нефига незнаеш тебе наверно будет обидно. Поэтому они ждут когда ты первый обратишся за помошью что страно ты этого еше наверно даже и не делал ну в смысле непросил друзей помочь тебе. А ведь это надо тебе а не им и наверняка у них голова забита проблемами по серьезней попробуй обратись к ним за помошью. И разговорный английский учится очень легко поверь мне, недельки 2 обшения и у тебя все получится.
treisy2006 Гуру (3463) 14 лет назад
Посмотри на этих сайтах - это форумы, для изучающих английский

ruen.ru/
www.efl.ru/forum/
Николай Оракул (85017) 14 лет назад
Тебе что надо то, философ хренов?
Вообще ни ...делать не хочешь? В США такое не проходит, это не Россия. Тебе, дураку, лет то сколько?
Al'bertych Мыслитель (7990) 14 лет назад
Жить в США и не хотеть быть первым?
Обречен
Туда едут всякие индусы нигерийцы
и с остервенением учат English
поэтому их уважают
Дружить можно везде
Sergej Smirnov Мудрец (11258) 14 лет назад
Учи язык всё-таки, это тебе надо, а не "друзьям", пытайся общаться - знаю, что говорю.
Сначала будет тяжело, потом легче, поверь.
Не хочешь быть лучше - езжай обратно... английский - не трудный язык. "друзья"... а что, собственно, они делают? Не понятно из вопроса
Тоха Профи (701) 14 лет назад
Ну конечно обратиться за помощью, выучить язык иначе тебе там делать то и нечего. . ну а насчет друзья - не друзья у них не так все как у нас. бескорыстной помощи не жди, в гости по приглашению и т. д.... я например не сторонник такого общения...
margaret81 Просветленный (26747) 14 лет назад
я бы вообще не предложила и не стала помогать человеку который не желает сидеть и учить а проводит опросы-что как говорить. я выучила английский сама-за год. по детским учебникам. а если б ко мне кто то обратился-то озвучила бы цены на репетиторство. но америкосы раз они друзья научат вас бесплатно. так что это даже хорошо