Не могу зайти в контакт, нужен ключ активизации, что делать?

Неизвестно Ученик (195), на голосовании 14 лет назад
При входе на свою страницу в контакте, нужно отправить сообщение, что бы пришел ключ активизации.
Голосование за лучший ответ
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад
Никаких СМС не шлем! В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.

ВНИМАНИЕ!! !В последнее время ручная корректировка файла hosts часто не приносит результатов, так как вирусом формируется фальшивый файл, а настоящий оказывается скрытым. Поэтому во всех непонятных ситуациях с этим файлом (а лучше сразу) идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ .Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.

И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Лисёнок Мастер (1226) 14 лет назад
Если, пытаясь зайти на ВКонтакте, Вы видите требование отправить СМС - игнорируйте его,
а вместо этого откройте файл, обычно располагающийся по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts ,
и удалите из него все строки с упоминанием v kontakte.r u, а также другие строки с тем же IP-адресом в начале,
которые блокируют Вам доступ к популярным сайтам. (Для этого Вы должны быть администратором компьютера. )
После этого по возможности удалите с жесткого диска файлы vkontakte.exe, vk.exe или vkontakte.bat, обновите антивирус и запустите проверку своего компьютера на вирусы.
1ватт Гуру (2516) 14 лет назад
Format C: так как у те6я нет антивируса
Максим Белехов Профи (655) 14 лет назад
надо ставить хороший антивирус и таких глюков не будет!)
Юрий Кузьмин Мастер (1837) 14 лет назад
То, что у пользователя появилось это окно, вместо привычного входа в систему, означает, что он, скорее всего, перешёл по какой-нибудь левой ссылке, не исключено, что ссылку эту прислал друг\подруга из того-же контакта. И вот она - вторая по тяжести и глупости распространённая ошибка пользователя - он отправляет то самое SMS-сообщение. Так, как и указывалось в предлоге. Как водится, никакой активации не происходит, а со счёта жертвы "чудеснейшим образом" сдирается от 200 и более рублей. Всё очень просто. "Контакт", как таковой, не виноват, сайт работает в своём нормальном режиме. А вот у пользователя на компьютере появился вирус. Его действия: Замена IP-адреса оригинальной страницы vkontakte.ru на её "маску", на которой и расположена лжеактивация. Делает он это следующим образом: в системной директории C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ лежит файл hosts, в котором хранятся адреса и соответствующие им IP. Если злоумышленники каким-то образом присвоили имени vkontakte.ru свой IP адрес, то пользователь будет заходить не на оригинальный сайт, а на подставную страницу. Вот примерное содержание файла hosts: # (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999 # # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows. # # Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов. # Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен # находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя. # IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом. # # Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии # (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться # от него символом '#'. # # Например: # # 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер # 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x 127.0.0.1 localhost Открывается файл блокнотом (щёлкните на файле левой кнопкой мыши для открытия. В предложенном списке выберите программу Блокнот и файл откроется.) . Просмотрите его. Там не должно быть какой-либо информации, касающейся vkontakte.ru, Mail.ru, Yandex.ru и прочего. Если нашли - смело удаляйте и закрывайте файл, согласившись на сохранение изменений. Далее. Открываем поиск: Пуск==>Поиск или сочетание клавиш Win+F* и ищем файлы browser_def.js или browser.js и, если нашли, удаляем их. Конкретно этих двух файлов может и не быть, т. к. модификаций этого вируса в настоящее время по сети гуляет очень много, и не факт что вы подхватили версию с этими файлами. * сочетание клавиш Windows+F. Клавиша Windows на клавиатуре обычно встречается в двух экземплярах, в нижнем ряду клавиатурного ряда, и на ней нарисована характерная для семейства Windows четырёхцветная лента. Файл hosts может и совсем отсутствовать, возможно, его уже удалил антивирус. Если проблема не устранена, то Вас перенаправляет что-то другое. Попробуйте так-же поискать на компьютере файлы vkontakte.exe или нажмименя. bat. Они так-же могут быть, но не обязательны. После выполнения вышеописанных опираций попробуйте пропинговать контакт: 1. Пуск ==> Выполнить ==> cmd (или сочетание клавиш Win+R ==> cmd) 2. В открывшемся окошке набрать текст: nslookup vkontakte.ru На экране появится куча IP адресов 3. Далее набрать текст: ping vkontakte.ru Появится что-то вроде “Обмен пакетами с vkontakte.ru” и адрес в квадратных скобках. Его надо сравнить с тем, что выдала предыдущая команда и если его там нет, то а) что-то из вышеописанного вы выполнили неверно б) проверьте систему бесплатным антивирусным сканером CureIt от компании Dr.WEB, или чем-либо ещё