какие плодовые растения не нужно прививать что бы хорошо
плодоносили

Эмиль Профи (550), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
васюша Просветленный (38121) 14 лет назад
хорошее плодоношение у всякого здорового растения. даже если оно полное дерьмо приносит. вы наверное имеете в виду чтоб вкусные плоды были.
во первых кустарники плодово-ягодные, смородину там всякую, крыж не прививают. а у древесных есть порослевые сорта. вот напр. у вишни http://npo-cad.ru/O_selekcii_yabloni/Sortovye_rezervy_vishni_i_slivy/index.html
у сливы - тульская черная, наверное еще куча. у груш наверняка есть. это старые сорта, которые разводят по деревням издавна и размножают порослью. а сейчас продают современные, привитые на подвои которые не дают поросли, да и сами новые сорта считаются лучше, хотя как сказать....яблоню хорошую дичку можно найти, если по лесополосам и перелескам напр. южнее московской области пройтись и яблоки перепробовать. ну эт если желудок позволяет.
в общ. по каждой культуре надо отдельно смотреть, а то мож банан не прививают, только что с него в архангельске.
Остальные ответы
Лора Королева Мастер (1888) 14 лет назад
Вы не верно задали вопрос. Чтобы плодовое растение хорошо плодоносило его нужно правильно сформировать т. е. обрезка и помимо этого полный комплекс мероприятий (подкормка, обработка и т. д.)
Тимофей Знаток (354) 14 лет назад
Прививка придумана для того, чтобы заставить полодносить растение в не свойственной ему зоне6 например абрикос под Новгородом или в Сибири. Или на дикий подвой прививают несколько разных сортовых растений - получают яблоню, у которой на разных ветках разные яблоки. Любое сортовое растение в нормальных для себя условиях абсолютно не нуждается в прививках.
васюшаПросветленный (38121) 14 лет назад
воще то прививка придумана для размножения сортов.
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
для нначала прочитайте эту книгуhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/