Ваше мнение? Стоит ли, дарить авто на совершеннолетие? Кроха мой, вполне адекватен, учится в юр.академии.

ДА МА Просветленный (29101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
мы подарили сыну на 19 лет
отлично
сам зарабатывал деньги на обслуживание бензин будучи судентом
с 4 курса свой бизнес
уже продал ее и поменял
недавно вторую купил
с верхними мнениями по поводу заработай сам не согласна
Остальные ответы
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 14 лет назад
Если есть такая возможность, почему не подарить.
Муся Мусина Мыслитель (7741) 14 лет назад
Конечно. Правда девки липнуть будут. Ну и ладно, отобьется.
данил верещак Профи (746) 14 лет назад
а как по-мне если он мужчина, то должен сам зарабатывать, так мне мама говорила)
Voldemar Krok Высший разум (474385) 14 лет назад
Что твой КРОХА сделал в жизни САМ?
Будет юристом (если будет) - заработает на машину, на квартиру, вот тогда ты будешь гордиться им!
А так, он ЗНАЕТ, маман расколется на авто и на хату, зачем напрягать извилины, ручки переутруждать... .
Пойми одну вещь, такие дети, которым родители обеспечивают в жизни ВСЕ, сами по себе -НЕ АДЕКВАТНЫ!! ! И тебе придется вкусить эти неприятные моменты жизни... .
Антон Гарбузов Гуру (3691) 14 лет назад
У моего отца была и возможность и средства! Но сказано было так на такую вещь ты заработаешь сам! Что бы ценил! Вот так! Ремонт, бензин, и т. д. всё за свой счёт! И действительно заработанная машина своим горбом цениться намного дороже чем подаренная папой!) ) Знакомым которым подарили авто половина уже затюкали их! А езжу аккуратно! Конечно всё это зависит от человека! И его ценностей!
Алексей Шакирзянов Мастер (1955) 14 лет назад
В принципе можно, если смириться с тем что среди сверстников он станет можором. Хотя может для кого то это комплимент.
Девушк@ Осень Гуру (4116) 14 лет назад
Пусть кроха лучше сам на машину заработает))))
Гена Х Мастер (1287) 14 лет назад
Полагаю стоит.
Есть по ТВ передача под названием "мои 16" ,вроде бы. (точное название не помню.). Это реалити шоу. Там показывается как зажиточные американские подростки (а вернее зажиточные не сами подростки, а их родители) готовятся к своему совершеннолетию, а потом проводят его. Так вот, нередко родители дарят своим ( уже взрослым) чадам на севершеннолетие -автомобиль, от чего те безмерно рады. Кстати радость их, в часности обусловлена тем что авто, является неким символом входа в их новую, уже самостоятельную, личную жизнь. С учетом сказанного, ваш ребенок тоже будет очень рад получить автомобиль.
То, что у американцев есть такой обычай (дарить авто на сов-летие) -конечно не показатель, но кое о чем свидетельствовать все же может.
D i V Профи (618) 14 лет назад
конечно дари! машина очень поможет даже зарабатывать! можно договоренность что машина дарится а обслуживание сам! у меня как раз такая ситуация!
я долго хотел, от всех предложений не по машине отказывался. машина ето не только понт, но и реально удобная и порой необходимая вещь. без машины и деньги было тяжело самому где то зарабатывать и бизнес так себе шел еще и учеба, а на авто все гораздо быстрей и успешней!
Мне кажется дари, в любом случае ето как стартовый капитал в жизнь!
Ivan Dobrynin Знаток (492) 14 лет назад
Не превращай парня в БАБУ такими подарками а то потом наплачешся!
Wild Phoenix Просветленный (47091) 14 лет назад
Сколько лет крохе совершеннолетнему, если Даме 27? ;)))