Вспомните уравненеи количественной теории денег: MxV=PxY

Александра Профи (620), закрыт 14 лет назад
Что должно измениться если при росте денежной массы цены остануться неизменными?
Лучший ответ
Banker Знаток (460) 14 лет назад
Должна уменьшится скорость обращения - V, или же увеличится количество товаров - Y
Остальные ответы
mike Гуру (2612) 14 лет назад
деньги есть - женщины есть
женщины есть - денег нет
денег нет-женщин нет
женщин нет-деньги есть

только на ум приходит формула круговорота денег в природе
Виктор Вист Профи (707) 14 лет назад
должно увеличиться количество товаров Y и скорость обращения денег V
Наталья Черемная Мудрец (11010) 14 лет назад
Количество товаров скорее всего не увеличится, а вот скорость обращения замедлится