Стоит ли читать "Тайная доктрина" Бловацкой... Есть там чего дельное:) О чем она вкратце?

Вода Гуру (3298), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Тяжело читать?
Лучший ответ
Анечка Просветленный (41975) 14 лет назад
Добрый день, Макенрой!

Книги Блаватской я читала.. .Кратко рассказывать - Ваше и мое время терять)) .

Заумь? Так можно назвать ВСЕ непонятные книги.. .

Сначала прочитала воспоминания сестры ЕПБ и книгу Дмитриевой "Тайная Доктрина" Блаватской"... сильно боялась приступить к чтению самой ЕПБ.. .так меня настращали якобы читавшие.. .

Потом решилась, и не жалею.. .очень интересно.. .много разъяснений, каждый термин трактуется подробно...

Такой сплав знаний, не противоречащих друг другу, а прекрасно взаимодополняющих...

Отдельный разговор о том, что ЕПБ целенаправленно скрыла и запутала некоторые моменты.. .это актуально именно для таких как Гитлер и те, кто в его окружении извратили Учение...

Большое спасибо Эрнсту Мулдашеву за то, что в наше закормленное чудесами и ожившими мумиями время смог возродить интерес к действительным знаниям...

В студенческие годы я писала работу о лжи и вымысле вокруг ЕПБ....время прошло, шелуха слетает, уже не треплют так часто её имя...

Страсти поулеглись, в читателях все чаще оказываются действительно заинтересованные...

Названия книг Вам уже подсказали. Главный труд ее жизни - "Тайная Доктрина", конечно. Не менее интересна "Разоблаченная Изида".

Многочисленные публикации в журналах, издаваемых обществом "Теософия", дневники, записки, - все это уже для более глубокого изучения.

В "Тайной Доктрине" мне больше всего был интересен второй том - "Антропогенез" - о происхождении человека и человечества.

Скачать книги и познакомиться с биографией ЕПБ можно здесь: http://www.theosophy.ru/hpb.htm (ссылка на сайт о Блаватской)

Елена Петровна Блаватская
Источник: Читать всегда тяжело. Если через себя пропускать прочитанное.
Остальные ответы
Виктория Чугуева Мастер (1152) 14 лет назад
Заумь редкая! Читается тяжело. Я бросила.. .
Но если у вас есть интерес, может всё-таки попробовать?
ВотТакойДлинныйНикУМеня.Профи (758) 12 лет назад
Заумь?
Там все понятно и ясно. Нужно только научиться думать хоть немного. Люди сильно расслабились, им все надо разжевывать.
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
если вас интересует информация, влияющая на мировоззрение, то да, "дельное" там есть, и даже в большом количестве. но если хочется " вкратце"-тогда не знаю, стоит ли начинать. . читать не тяжело-если есть привычка думать