Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите как почистить светлую дублёнку?

Цветок Ученик (100), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лена Гарбузова Мастер (1281) 14 лет назад
В хорошей химчистке вашу дублёнку избавят от пыли, грязи, пятен, подкрасят и освежат. Стоит помнить, что свежие пятная выводятся гораздо лучше, чем застарелые, поэтому важно не запускать ситуацию и не копить грязь годами.

Обязательно сохраняйте квитанции и чеки, чтобы в случае порчи вещи, у вас были доказательства для возмещения ущерба, ведь любая чистка - определённый риск для дублёнки.

Но некоторым дублёнкам химическая чистка противопоказана совершенно - об этом свидетельствует информация на ярлычке. В таких случаях придётся обходиться собственными силами.

Способов вывести пятна на дублёнке множество. Поговорим о самых популярных и проверенных на множестве тёплых шкурок
Главное правило - ни в коем случае не посыпать пятна солью. Если вы садите пятно от красного вина на белую блузку, то рефлекторно обработаете его солью. В случае с блузкой вы поступите правильно, а вот кожу неизбежно испортите. Поэтому свежие пятная на дублёнке следует посыпать манкой - она так же впитает влагу и жир, но не оставит разводов и не высветлит кожу. Манку можно заменить крахмалом.

Продолжение читать на http://www.womenclub.ru/womenworld/1963.htm