два щенка,плюсы и минусы!!!

Нюльча Знаток (481), закрыт 14 лет назад
хотим приобрести двух щеночков,сучек...,но вот в чем вопрос...стоит ли сразу брать двоих дамочек,или же сейчас взять одну,а ближе к весне приобрести вторую...?
Дополнен 14 лет назад
хотим взять немцев,исключительно для охраны,по выставкам уже со стаффом набегались.кобеля брать не хотим.
Лучший ответ
Волчица Мудрец (17674) 14 лет назад
Второй вариант лучше. Если возьмете двух сразу, вам труднее будет налаживать с ними контакт, труднее дрессировать. Потому как нет контакта- нет хорошей работы. Им друг с другом будет интереснее, чем с вами и вам все равно придется их разделять, для того чтобы они вас слушались.
Остальные ответы
А-лика Е Мудрец (14087) 14 лет назад
лучше сразу двоих, вместе расти будут, меньше ревности.
Тимофей Знаток (354) 14 лет назад
Если брать дву- то лучше сразу, Чтоб потом не было - "А я первая!... "
Алиса. М Оракул (93999) 14 лет назад
нет, лучше сразу двух, чтоб они вместе к новому месту привыкали и к друг другу чтоб конфликтов не было
Ольга Воропаева Мастер (1161) 14 лет назад
С одной стороны, лучше двух сразу. А с другой - через 8-10 лет будут две старушки.
vokhjulia Мудрец (10973) 14 лет назад
два пописа, вместо одного, бинарный погрыз, двойная нагрузка... КОНЕЧНО БРАТЬ!!!))))))))))))))))))
Ольга Ожогина Знаток (380) 14 лет назад
Вопрос не простой.

Если это домашние мелкие породы, это один ответ.
Если это сторожевые собаки, то:
- ответьте на следующий вопрос - Для чего Вам две суки?
Если для разведения, то они будут жить раздельно в своих вольерах и их совместное безопасное сосуществование может быть только до [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Дальше - постоянные выяснения - кто доминант! Если попадутся оба щенка, на генном уровне доминанты - это жесть!!!!Если взять кобеля и суку, то будет проще. Редко, когда сука начинает выяснять отношения с кобелем.
Если собаки нужны для охраны, то [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на одной территории опять же возможно при сочетании кобель - сука.
Максимальная эффективность охраны достигается при свободном содержании на одной территории 2-х кавказцев (кобеля и суки) . У собак существуют генетически закрепленные социальные запреты для проявления агрессии кобелей по отношению к сукам и взрослых собак к щенкам. При нормальных, т. е. не патологических условиях развития кобеля, он никогда всерьез не нападает на суку. Торможение, запрещающее серьезно кусать суку, в значительной степени основано на обонятельных признаках. То же самое можно сказать и о щенках. Существует целый ряд жестов покорности, свойственных детскому возрасту (например - переворачивание на спину, мочеиспускание) . Именно такое поведение и запах щенка помогают взрослой собаке распознать его возраст. Поэтому совместное содержание кобеля и суки на одной территории практически безопасно и в то же время делает практически неприступной Вашу территорию.
Источник: заводчик
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
Можно -но соизмерьте свои силы с той же дрессировкой