на какой теории основывался "нацизм"?

galunchik Мастер (1439), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16710) 14 лет назад
на превосходстве арийской рассы над другими
Леди Блюз Просветленный (25772) 14 лет назад
Национал-социализм (нацизм) Национал-социализм (нацизм) германская разновидность фашизма, основанная на теории превосходства биологически избранной расы, а также аналогичные течения, возникшие по германскому примеру в других странах.
Валерий Смирнов Ученик (200) 14 лет назад
На глупой и недалёкой теории, для дураков.
odyssey Просветленный (39180) 14 лет назад
Очень редко сначала появляется "теория". Обычно существует ЯВЛЕНИЕ, которое потом кто-то пытается описать.
Нацизм основывается НА ЧУВСТВАХ.
Бекар Просветленный (33023) 14 лет назад
На теории, что каждая раса должна жить там, где её иситорическая
родина.
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 14 лет назад
Шпенглер "Закат Европы", Ницше "Молот ведм", "Заратуштра" и "Бог умер", Шопенгауэр. "(боюсь переврать, кажется "Натиск и Воля"..
Волюнтаризм вобщем.. . -идеалистическая философия.. . романтики, мать их так....
Марат Гуру (2828) 14 лет назад
На теории сверчеловека Ницше (Заратустра) . В противовес ему коммунисты основывались на теории Маркса.
Пересвет Гуру (3497) 14 лет назад
На теории вечного противостояния огня и льда

Превосходство рас лишь вершина айсберга
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 14 лет назад
Он основывается на человеконенавистнической теории превосходства одних рас над другими.
Максим Азовский Гуру (4741) 14 лет назад
Не было там никакой теории, просто захотелось грабить и иметь рабов