Почему у сегодняшней молодежи речь так засорена сленгом и пр. мусором?

Лариса Гаврилова Профи (687), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Cейя Хааб Ученик (205) 14 лет назад
Это вечный вопрос. Сейчас не меньше, чем пару столетий назад. Слова, конечно, разные, но суть одна - сленг остается сленгом. Для молодежи это характерно
Остальные ответы
валерия Гуру (3511) 14 лет назад
потому что нет культуы !!!
g Знаток (446) 14 лет назад
дурной пример заразителен! кто то сказал и все это подхватили! я сам стараюсь чтоб моя речь была без дерьма!
Источник: мозг
Олечка Мейфер Гуру (3335) 14 лет назад
потому что их родители, извините, не такие уж образованные люди, либо деньги зарабатывают, а детишки себе предоставлены, вот и имеем Эмоготов без мозгов
Владимир Владимиров Просветленный (25904) 14 лет назад
Если бы только это. В каждом коротком слове делают по несколько грамматических ошибок. Примитивные книги читают, или не читают вовсе.
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 14 лет назад
Потому что скучно жить: все уже изобретено, всё за человека делают машины, с окончанием советского союза культурой молодёжи никто не занимаеться, народу скучно, надо же что-то придумать хоть в разговорной речи, повыделываться и повыделяться из толпы. Кстати, сейчас очень трудно выделиться. Раньше была сильно видна разница между бедными и богатыми. одеждой и аксессуарами можно было отличиться, сейчас эта грань почти стёрта (даже малоимущая молодёжь тратит родительские деньги на хорошую одежду прежде всего) . Вот и придумывают разные словечки... .
Может сильно обширно и непонятно я выразилась. но постаралась...
Хоттабыч Просветленный (33346) 14 лет назад
Родители забыли мозги доделать при зачатии.
Mountain Snake Высший разум (137356) 14 лет назад
В вашем вопросе ключевым является слово "сегодняшней".Можно подумать, вы были знакомы с "вчерашней" и "позавчерашней"
«К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок»
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н. э.
«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. »
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н. э.
«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция... »
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. »
— Гесиод, ок. 720 до н. э.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н. э
Я еще понимаю, когда это нытье излагает человек старшего поколения, у которого есть материал для сравнения: "Что было раньше, а что-сейчас".
Но когда такие вопросы задает молодая персона, у которой жизненного опыта нет, то можно сделать вывод, что это мнение основанно на чужих высказываниях.
Руслан Исаев Ученик (165) 14 лет назад
Со всем уважением, подруга, не накидывай себе пару сотен лет.

P.S. с уважением, Штирлец