Какие группы в стиле Deathrock Вы слушаете?

Юлия Просветленный (25399), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
. Гуру (4017) 14 лет назад
Christian Death(ранний), Cinema Strange,Frank the Baptist, All Gone Dead,Bloody Dead and Sexy,Skeletal Family,Tragic Black,Fear Cult,Shadow Project,Astrovamps,Eat Your Make-Up, Violet Stigmata,Novocaine Mausoleum,Doppelganger и др
Остальные ответы
Данил Мастер (2499) 14 лет назад
Я слухаю Deathmetall но вдруг пригодится.

Children of Bodom моя любимая группа из этого стиля
Юлия Просветленный (25399) 14 лет назад
изивини)
Дэтрок (также дэс-, дэз-, дэф-; англ. Deathrock) — поджанр панк-рока и готик-рока, включающий элементы хоррора. Дэтрок появился на западном побережье США в конце 1970-х годов.
Vad'89 Просветленный (32303) 14 лет назад
Joy Division. Да, они как никто другой лучше всех передают темную атмосферу песен. А вокал Йэна Кэртиса просто как голос с того света)
Источник: Послушай их альбом Unknown Pleasures (1979)