Кто такая Василиса Кожина???

Аня Яметова Ученик (211), на голосовании 14 лет назад
напишите пожалуйста...желательно побольше....или дайте ссылку где про неё оч много!!!
Голосование за лучший ответ
nadezhdalyba Ученик (165) 14 лет назад
Кожина Василиса (гг. рождения и смерти неизвестны) , партизанка Отечественной войны 1812, крестьянка, старостиха хутора Горшкова Сычевского уезда Смоленской губернии. Организовав из подростков и женщин отряд партизан, вооружённых косами, вилами, топорами и т. п. , К. уничтожала и брала в плен солдат наполеоновской армии во время их отступления из России. Была награждена медалью и денежной премией.