Joomlа???как отредактировать правильно гл.страницу

qweqw Ученик (88), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
это все понятно.но как там вернуться к исходному документу .я сделал вчера пару изменений применил их .а в итоге совсем потерял половину таблицы(на самом деле хотел уменьшить шрифт и сферху страницы гл.убрать пустое место)
Дополнен 14 лет назад
в общем я понимаю мне не вернуть шаблон какой был 2 дней назад.
Голосование за лучший ответ
Елизавета Побуто Профи (579) 14 лет назад
заходишь в материалы. смотришь где в столбике отмечена главная страница. в этом материале и редактируешь. а если еще не сделал главную страницу просто создаешь материал в менеджере материалов и ставиш там отметку что на главной странице
Дима Илунга Мудрец (10367) 14 лет назад
1. "правильно" - этот так, как ТЕБЕ надо
2. я редактировал свою главную страницу, но смысл вопроса мне неясен -
непонятно какую часть предполагается редактировать
3. и у меня есть подозрение, что Елизавета выше отвечает вообще по другой теме :)

===================================
вот, уже ближе к теме:
как я и предполагал, речь идёт о редактировании ШАБЛОНА
(и чего бы сразу об этом не сказать? )

чтобы вернуться к ИСХОДНОМУ - замени этот файл изначальным из инсталляционного пака
да, для сокращения пустого места можно редактировать PHP,
но для изменения шрифта надо редактировать CSS

а в целом - работай в локалке, и не закрывай окно редактирования PHP (чтобы сделать UNDO),
пока не убедишься, что твоя редакция пришлась впору