облагается ли налогом наследство если завещатель находился в России, а наследник находится в Казахстане?

Livenna Знаток (409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
михаил иванович иванов Мудрец (11510) 14 лет назад
При наследовании действует законодательство страны по месту нахождения наследства.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981373) 14 лет назад
Надо узнать существует ли между государствами закон о недопустимости двойного налогооблажения. Юристы знают. Зайди на юридический сайт.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 14 лет назад
Насколько я понимаю, это не зависит от гражданства наследователя. Раньше в России, наследство налогом не облагалось, а что сейчас не знаю.
Zhan Kunserkin Мудрец (14688) 14 лет назад
Российское налоговое законодательство не предусматривает налогообложение доходов резидента в другой стране
Ну если доступно, то можно вообще не декларировать такой доход.