Вы встречаете человека наказанного судьбой, а до этого он вас сильно обидел, "Боже неужели это его так из за меня!"

Владимир Колосов Профи (892), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК... Мастер (2200) 14 лет назад
Не знаю насколько эта история соответствует вопросу.. . мне кажется подходит.. .
Возле моего дома стоит маленький павильон с фруктами.. .
Хорошие такие фрукты.. . свежие.. .
Примерно год назад там появилась новая продавщица.. . приветливая такая.. . улыбчивая.. .
Когда я первый раз у неё отаваривался, она обсчитала меня примерно на 50р. ..я впринципе не жадный.. . думаю мало ли чего.. . человек первый день работает.. . зачем её растраивать.. .
Вот только и во второй раз история повторилась.. . поздоровалась.. . в глаза смотрит.. . улыбается.. . 20р. не додаёт.. .
И в этот раз я промолчал.. . уже не из гуманистических побуждений.. . решил посмотреть ПРЕДЕЛ наглости.. . или моего ТЕРПЕНИЯ.. .
Вообщем ещё не мало раз она так поступала ( эксперимент мне примерно в 500р. обошёлся ) пока в один не самый лучший день я не попросил у неё грэйпфрут, но не мелкий - с витрины, а покрупнее со стелажа.. .
Поставила она стульчик и потянулась к коробке.. . стульчик сломался и она очень сильно ударилась затылком о прилавок.. .
Справедливости ради, надо заметить, что у меня небыло возможности её поймать ( я бы поймал.. . я не злопамятный.. . )...
Мораль?
Это не басня... её здесь нет.. . Но будь она честна я бы никогда не "погнал" её наверх ( я с уважением отношусь к людям с нелёгкой профессией.. . продавцы.. . официанты.. . )...
В тот день павильон больше не открывался.. .
Закупаюсь, теперь я в другом месте.. .

КАЖДЫЙ САМ ДЕЛАЕТ свой ВЫБОР....
Источник: День добрый...
NovoeИскусственный Интеллект (304650) 14 лет назад
Нос ней то грейпфрукт выбрал за неё ты. :)
ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК... Мастер (2200) Всё в рамках её проффесии... а это её выбор...:)
Остальные ответы
Nika Nika Гуру (3699) 14 лет назад
Иногда полезно не преувеличивать свою знАчимость.
Источник: :))
Вероника Просветленный (31189) 14 лет назад
каждый отвечает за свои промахи, обидчикам надо желать здоровья, они сами не ведают, что творят...
Ирина Искусственный Интеллект (126407) 14 лет назад
да по мне это было бы ужасно,
но у меня есть люди радующиеся тому факту что господь наказывает за них других, как им кажется)....
Жизнь прекрасна Гуру (4547) 14 лет назад
Да встречал! Только это следствие его жизни, а причина не во мне, а в нём.
Алёна Просветленный (23981) 14 лет назад
человек сам себя в первую очередь обижает.. а итог. . это всего лишь время...
Лёгкое дыхание* Оракул (65336) 14 лет назад
Он сам себе вырыл яму своим отношением к людям. Его мысли и потсупки сотворили своё дело. Либо это дело случая. Но иногда это трудно объяснить, когда много примеров с теми, кто обижал тебя. Тогда возникает вопрос, неужели есть в этом какая-то закономерность, мистическая сила.
это точно я Оракул (54139) 14 лет назад
Да есть такой человек, но только мы, это просто капельки которые потом переполняют чашу и человек если не понимает, что творит зло сам же его потом хлебает.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 14 лет назад
Да. Только это результат ошибок самого человека....)) )
Ксения Бессонова Просветленный (34603) 14 лет назад
за что боролся - на то и напоролся...