На какой срок вырабатывается иммунитет к простуде?

45674re 45674re Ученик (93), на голосовании 14 лет назад
На какой срок вырабатывается иммунитет к простуде, после того как переболел ею? И вырабатывается ли вообще?
Я вот сейчас почти переболел, боюсь что выйдя на улицу снова заражусь, сейчас многие болеют.
Дополнен 14 лет назад
По поводу чеснока - ел, не спасло.
Избегать людей, когда ты учишся в инсте и едешь в переполненом транспорте весьма проблематично.

Что именно за болезнь? - хз, врач в графе заболевание написала - "заболевание" =D
Голосование за лучший ответ
Лисёнок Мастер (1565) 14 лет назад
он вроде не выробатывается
M-402 Искусственный Интеллект (177113) 14 лет назад
Простуда "иммунитета" не имеет!
Единственный иммунитет от нее - это закаливание, но его надо вырабатывать постепенно!
Альмира Ученик (238) 14 лет назад
на ОРВИ на год, по-моему
Вета Мыслитель (9376) 14 лет назад
Конечно Вы снова можете заболеть, ведь ОРЗ, грипп вызывается разными штампами вирусов и инфекций... Иммунитет к конкретному штампу вырабатывается на 3 месяца.. Антитела ч. з три месяца погибают..
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Если слабый иммунитет, то можно болеть и болеть. Некоторые умудряются за зиму несколько раз переболеть. Так что нет никакого иммунитета. Это же не ветрянка. Представляете, вирусных 350 видов (аденовирусные, парагриппозные) , ну переболеете вы одним видом, а остальные 349 будут так же активны для вас.
Владимир большой! Профи (821) 14 лет назад
В общем кушай по больше витаминов и чесночка и все только зубы потом почистить не забудь ато народ шарахаться будет!!!:)
*SMILE * Мыслитель (7534) 14 лет назад
А что Вы подразумеваете под простудой? Такой болезни нет! Зато есть переохлаждение, которое предрасполагает к заболеванию. Из-за него снижаются защитные функции организма (впрочем, как и из-за чрезмерного перегрева) . Вот его и надо избегать. Не переохлаждайтесь, одевайтесь по сезону, принимайте витамины, закаляйтесь и избегайте контактов с гриппозниками.
Николай к Гуру (2848) 14 лет назад
Просто если ты какой то простудой проболел, то больше её не заразишьсЯ, но их просто очень много )))) Побольше свежего лука в рацион!!!!)))))))))))))))