подскажите что делать

катерина катерина Ученик (202), закрыт 14 лет назад
пол года назад ходила с нарошиными ногтями а сейчас со своими только вот на большом пальце ногять частично не растет....что делать?
Лучший ответ
Анастасия Баранова Гуру (2757) 14 лет назад
Укреплять надо! При чем, как снаружи, так и изнутри.. .
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Остальные ответы
Лера Ученик (195) 14 лет назад
А мне кажется что проще всего сходить к специалисту уж он то вам подскажет какое именное средство вам нужно!!!!
Lioness Мыслитель (6778) 14 лет назад
что значит частично не растет? он может либо вообще не расти либо расти медленно) после нарощенных ноготкам всегда нужен особый уход. сходите к дерматологу, он вам выпишет крема специальные. и кушайте молочные продукты - в них много кальция, они укрепят ногти после данной процедуры
Ира Харитончук Профи (770) 14 лет назад
касторовое масло, кальций, витамины группы А, пмогут ускорить и сделать крепкими ногти. Глина придаст им блеск. удачи))))))))))))))))
Источник: Собственный опыт