Как использовать полосы Боллинджера при торговле акциями на фондовой бирже?

1 2 Профи (674), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад

Вот, например, Газпром. Что означает верхняя и нижняя синие линии? Какие выводы можно сделать на их основе?
Голосование за лучший ответ
Булгарин Просветленный (43950) 14 лет назад
надо несколько индикаторов использовать!
сами посмотрите график и анализируйте!
Сафин Ильдус Ученик (198) 14 лет назад
Значимы приближения и пересечения цены с верхними и нижними линями, а также со средней линией. Но использовать надо в комплексе с другими биржевыми индикаторами и линиями уровней и трендов.
Валерия Николаенко Профи (665) 14 лет назад
Ну да, в общем то считается, что цена отбивается от крайних линий конверта, иногда от средней линии конверта, по болингеру на самом деле так много литературы, что использовать его можно (по тойже литературе) даже без доп индикаторов, попадалось даже описание ТС где предлагалось использовать только три болингера с разными периодами (один с отклонениями какимито) и больше ничего....
Aleks Мыслитель (9666) 14 лет назад
Как сигнал Пора на разворот.
Если полоса узкая как сигнал Пора входить по тренду
Алексей Полозков Знаток (327) 8 лет назад
Разницы нет, на каком рынке использовать индикатор. Он работает на всех одинаково. Можешь почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] про его использование.
Анастасия Маслова Ученик (140) 4 месяца назад
Если хотите разобраться - вот тут всеобъемлющая статья про этот инструмент - Полосы Боллинджера - ознакомьтесь!