Что за автомобиль Lifan Breez? Кто слышал отзывы о нем?

smolkop Мастер (2087), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Смирнов Гуру (3073) 14 лет назад
Неплохой автомобиль. И ни в коем случае не путайте новые китайские авто со старыми (чери амулет) . Новые проходят краш-тесты на 4 звезды (приора и калина на 3), и гораздо качественние.
Остальные ответы
MAX-tuning Мастер (1006) 14 лет назад
Отзыв одного автомобилиста по этой машине. .
Автомобиль приобрёл в октябре 2008г, пробег 18000,нареканий по машине нет, машина стоит своих денег. Двигатель 1.3 впечетляет своей резвостью и экономичностью. Качество китайских машин на даный момент хорошее. Многие мои друзья завели себе китайцев (BYD-F3,Chery B-14)российскому автопрому будет тяжеловато тегатся с китаем. Оригинальное у Лифана только кузов, а всё что связано с движком, трансмисией, ходовкой всё подходит от японских машин. Масло меняю сам, фильтра тайотовские ставлью, ремни всегда в наличии тоже тайота ит. д. Так что то тем кто самнивается светую не боятся машины хорошие.
marian stasiv Знаток (361) 14 лет назад
Lifan Breez отличается гармоничным дизайном, богатой комплектацией (кондиционер, электростеклоподъемники и гидроусилитель в базовой комплектации) , просторным салоном и огромным багажным отделением (630 л.) . На выбор предлагаются три варианта двигателя - от 1,3 до 1,6 л. , причем один из них - Tritec, мощностью 116 л. с. , который собирается в Бразилии на совместном предприятии Tritec Motors Ltd и им оснащались Mini Cooper, PT Cruiser.

По просьбе российских специалистов, Lifan внес ряд существенных изменений в конструкцию, а также экстерьер и интерьер автомобилей. Значительно увеличен клиренс; установлен аккумулятор повышенной емкости, что обеспечивает легкий холодный запуск двигателя до -30 С; разработан новый дизайн салона, панели приборов и светотехники.

Lifan Breez наверняка придется по душе широкому кругу потребителей, поскольку стоить будет от 285 800 руб. до 364 000 руб. (примерно от 10 000 до 14 000 долларов) . В ближайшее время на рынок Китая и России выйдет стильный хэтчбек Lifan.

"Автомир" - эксклюзивный дистрибьютор марки, подписавший в феврале трехсторонний договор с Lifan и автомобильным заводом "Дервейс". "Автомир" планирует развитие дилерской сети Lifan на территории всей России, включая обеспечение послепродажного сопровождения автомобилей, которому компания традиционно уделяет пристальное внимание, как одному из основных направлений
своей деятельности.

Технические характеристики:
Габариты:

Длина:
4370 мм

Ширина:
1700 мм

Высота:
1473 мм

Колесная база:
2540 мм

Снаряженная масса:
1300 кг

Емкость топливного бака:
51 л

Емкость багажника:
630 л

Количество мест:

Радиус поворота:
5,5 м

Двигатель:

Марка
1,3 DX/1,3 LX

Рядный 4-цилиндровый, 16 клапанов, MPI

Объем
1,320 см3

Мощность
89л. с. / 6000 об. мин

Крутящий момент
110Нм / 3200 об. мин

Максимальная скорость
155км/ч

Двигатель:

Марка
1,6 А LX

Рядный 4-цилиндровый, 16 клапанов, MPI

Объем
1,587 см3

Мощность
106 л. с. / 6000 об. мин

Крутящий момент
120Нм / 3000 об. мин

Максимальная скорость
170км/ч

Двигатель:

Марка
1,6 DX

Рядный 4-цилиндровый, 16 клапанов, MPI

Объем
1,596 см3

Мощность
116л. с. / 5600 об. мин

Крутящий момент
149Нм / 4500 об. мин

Максимальная скорость
186 км/ч

Шасси:

Рулевое управление
реечное, с гидроусилителем

Подвеска передняя
Независимая, типа "Макферсон"

Подвеска задняя
торсионная

Размер шин
185/60 R14

Тормоза передние / задние
дисковые вентилируемые / барабанные
Максим Кузнецов Гуру (3551) 14 лет назад
посмотри краш тест на него и всё сам поймёшь или на черри амулет. сравни с другими машинами по такой же цене и сделай свои выводы. ОФИГЕЕШЬ!!!!
сергей ухов Гуру (2612) 14 лет назад
Когда он начнет сыпаться куда девать его будешь, продать китайца с рук невозможно, если появилось желание купить ведро с нерусским названием то за эти деньги лучше тогда логан взять.