Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что означает такой кулон?

Обнимая небеса Профи (597), закрыт 11 лет назад
Одна моя знакомая никогда не снимает серебряную подвеску в виде паука с крестом на спинке. Что символизирует этот знак?
Лучший ответ
АЗАЛЕЙ Мыслитель (6370) 11 лет назад
Символика паука может иметь разные трактовки. Но большинство из них сводятся к олицетворению темных сил. Надо знать к какой культуре относит себя владелец (напр. христианство) . Необходимо связать символику паука с теми изображениями, находящимися вместе с ним (в данном случае крест и т. д.) . Надо знать материал и цвет данного образца. Вот тогда можно дать более полную трактовку этой подвески. И ещё одно: это точно паук! , а не муравей, муха, жук...?
Обнимая небесаПрофи (597) 11 лет назад
Точно паук, не муравей, не муха и не жук))
Сделан из серебра. Цвет... хм... ну какого цвета обычно серебро бывает? Разве что потемневшее слегка.
АЗАЛЕЙ Мыслитель (6370) Я обязательно Вам подробно отвечу. Дело тонкое и требует времени. Приму остальные мои "вопросы" (в предыдущем комменте) по умолчанию.
К христианству владелица себя не относит, не то что бы атеистка, как-то раз сказала, что она вообще безбожница. Хотя и на сатанистку тоже вроде бы непохожа (а может быть, я просто мало еще с ней знакома).
АЗАЛЕЙ Мыслитель (6370) Этого вполне достаточно. Потерпите день - два, пожалуйста.
Остальные ответы
цельности Гуру (4026) 11 лет назад
паук символ неотвратимости судьбы
Сергей Мудрец (16429) 11 лет назад
А ещё паучихи съедают своих возлюбленных )))
Ну это только "чёрная вдова", насколько я знаю)))
Сергей Мудрец (16429) Почти все виды.
Ma Профи (524) 11 лет назад
это индейский амулет (можешь не опасаться его, несмотря на якобы "мистическую" символику)))) твоя подруга таким образом сохраняет и приумножает удачу и благосостояние, усиливает свое женское начало, символом чего паучиха и является у американских индейцев))
АЗАЛЕЙМыслитель (6370) 11 лет назад
Это есть не факт!
Ma Профи (524) я отталкиваюсь от экземпляров амулетов,распространенных более массово и более доступных для приобретения..вполне возможно,что человек изготавливает сам оберег,несущий для него индивидуальную инфу,но это не более 0,09 % случаев.
Похожие вопросы
Также спрашивают