Почему белое не зеркало?

SW_Krash Ученик (179), закрыт 14 лет назад
Вопрос наверно глупый, но кто сможет внятно объяснить? всем известно что белые предметы отражают падающий на них свет, зеркала делают тоже самое, но почему тогда я не вижу какого либо отражения смотря на белый лист???
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401229) 14 лет назад
Зеркало отражает строго под тем-же углом, под которым свет на него падает, а просто белая поверхность - во все стороны, как придется. Поэтому картинка не складывается. Это называется диффузное отражение.
Остальные ответы
у Мыслитель (8394) 14 лет назад
Потому что белый поглощает свет!
Чёрный отражает, поэтому чёрное - зеркало!
Лунный кот Просветленный (34502) 14 лет назад
Для того чтобы называться зеркалом надо иметь поверхность с величиной неровностей сравнимой с величиной длины волны света... .
Кстати зеркальными свойствами может обладать и предмет с чёрной поверхностью, - к примеру, деталь покрытая чёрным никелем (гальваническое покрытие ), хотя, конечно, в такое зеркало не очень то посмотришься ...