Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Подскажите пожалуйста! (см. внутри)

Дарья Варзакова Профи (564), закрыт 11 лет назад
Я хотела бы завести померанского шпица.
Подскажите как за ним ухаживать....
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Волчица Мудрец (17673) 11 лет назад
Как и за всеми. кормить хорошим кормом, вычесывать каждый день, мыть раз в пол года, давать спец очищающие косточки для зубов, когда будет взрослый, выгуливать и дрессировать.
Остальные ответы
Гульназ Хайруллина Ученик (108) 11 лет назад
очень клевая собачка, тоже хочу... гугл тебе в помощь
Тата Мудрец (19209) 11 лет назад
На любом собачьем сайте есть полный набор рекомендаций.
Настя Мастер (1979) 11 лет назад
а что конкретно ты хочешь узнать? ?
если возьмеш кобеля, все обоссыт ( извените ПОМЕТИТ!!!! )
если девченку то с ней легче!!!! только мыть надо гдето раз в 1-2 недели)))) )
а так ничего особенного,
кормить лучше бошем, или эуканубой,
для зубок купить спецальные таблеточки, пасту, шеточку, и салфеточки)))))))) )
вот и все, УДАЧИ С УСЫНОВЛЕНИЕМ)))))
Малышка_На_МиллионМыслитель (6325) 11 лет назад
люди вы прежде чем что-то советовать изучите порду!!! шпицев НЕЛЬЗЯ мыть так часто! только вычесывать каждый день! парни территорию НЕ МЕТЯТ если их правильно вспитывать!! я владелец шпицов и на денный момент у меня мальчик и нигде он ничего не метит!
Анти Мыслитель (8370) 11 лет назад
говорят, они крепкие
Дарья Логинова Профи (523) 11 лет назад
На мой взгляд сложно ее нужно будет расчесывать как минимум 2 раза в день что бы не было колтунов! Кормить курочкой или говядиной вареной и слабо соленой (лучше ваобще без соли) к корму лучше не приучать какой хороший не был бы корм у щеночка могут появится проблемы с пищеварением и он просто будет отказываться от норм еды и есть только корм! Нужно будет зубы ей чистить) гулять раза 3 в день как минимум) к этому можно быстро привыкнуть дерзайте и у вас все получится!
Малышка_На_МиллионМыслитель (6325) 11 лет назад
гулять со шпицем нужно 2 раза в день, они прекрасно терпят! кормить лучше сухим кормом тк у них в осномном бывает аллергия на мясо!!!!и уж точно он НИКОГДА не откается от нормальной еды! плюс ко всему шерсть на сухом корме дудет хорошая и здоровая и красивая! и расчесывать ее достаточно 1 раз в день!! если не знаете ничего о породе зачем вообще что-то советовать??!!у меня уже несколько лет живут шпицы, несколько династей уже!
Похожие вопросы
Также спрашивают