Вопрос внутри!! ! хомячок!!

Наталья Павлова Знаток (477), закрыт 14 лет назад
Народ, у мня есть хомячок но я незнаю его породу!!! Чють нижу фотка его плиз скажите какая это порода!?? !
Лучший ответ
❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45372) 14 лет назад
Это на фото у вас СИРИЙСКИЙ ХОМЯК.

Вот такой хомяк, как на вашем фото.
Остальные ответы
Инкогнито Гуру (2838) 14 лет назад
дык у них же у всех породы одинаковые, да ?
Наталья ПавловаЗнаток (477) 14 лет назад
В мире насчитывается более 60 родов, объединяющих
около 240 видов хомяков!!!
Инкогнито Гуру (2838) Не знал , а какая вообще разница какой он (она) породы ? Главное чтоб жил .
кикимора болотная Мудрец (10931) 14 лет назад
хомяк обыкновенный оч хорошенький.
Alisa Профи (612) 14 лет назад
Сирийский.

Любовь к маленьким очаровательным существам, желание о них заботиться - основная мотивация для приобретения хомячка. Выбор хомяка на первый взгляд может показаться простой задачей. Но тут есть свои подводные камни. Каждый вид хомяка имеет свои особенности, с которыми хозяину доведеться считаться. Следует знать, что содержание питомца требует от хозяина ответственного подхода, ведь вы заводите хомячка не на один день или даже месяц. Возможно, вам даже случится изменить свой повседневный образ жизни. Все хомяки не любят громкой музыки и шума. Ведут сумеречный образ жизни, по ночам копошатся и шуршат в своем домике. Днем хомяки отдыхают, в это время их нельзя беспокоить. Если хомяк не высыпается, это может плохо сказаться на его здоровье. Не терпят хомяки соседства с кошками и собаками, большие животные их пугают, могут нанести им травмы. Какому виду отдать предпочтение? Карликовые породы хомячков, такие как хомяк Кэмпбелла и джунгарский хомячок более уместны для биологических наблюдений, для изучения повадок животного. Эти виды грызунов сложнее приручить… Если у вас есть маленькие дети, то от содержания карликовых пород хомячков лучше воздержаться. Наиболее крупным видом среди хомяков считаются сирийские или золотистые хомяки. Этот вид хомяков пользуется особой востребованностью среди любителей грызунов. Сирийский хомяк станет для вас самым истинным домашним питомцем.

Золотистый или сирийский хомяк как вид был впервые изучен в 1839 году. Позднее в 1930 году группа английских ученых во время экспедиции по Аравийской пустыни отловили несколько особей золотистых хомячков. Хомячки показали себя неприхотливыми в содержании и очень скоро были признаны прекрасными лабораторными животными, склонными к размножению в неволе. Ученые вывели несколько пород золотистых хомячков – короткошерстные и длинношерстные. Итогом селекции являются и разнообразные окраски меха сирийских хомячков.

Самый миниатюрный из хомячков среди карликовых пород – хомячок Роборовского. Тельце хомячка округлое с очень коротеньким хвостиком. Мордочка слегка вытянута, ушки – округлые черные. На подошвах лап имеется шерстка. Естественная окраска спинки рыжевато-палевая, лапки и животик беленькие. Глаза и ушки сверху окантованы белыми полосками. В отличие от других карликовых видов, хомячок Роборовского миролюбивое животное, которое идеально подходит для домашнего содержания. Хомячок Роборовского очень общителен и ласков.
Источник: собственный опыт
Вера Комаринова Оракул (53188) 14 лет назад
извините, не разбираюсь в породах, но просто хотела сказать, какой он ужасно симпатичный)) ) красавчик)
Наталья ПавловаЗнаток (477) 14 лет назад
Спсибо мне тож оч нравится)))
<Д*а*н*я> Мастер (1108) 14 лет назад
Хомяк - обычный ,
пахучий