За что Бог наказал людей страхом? ГОРДЫНЯ! ТВОРЕЦ ЖИВОТНЫХ НЕ НАКАЗЫВАЕТ а ЛЮБИТ?

Владимир Андреев Гений (62062), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вероника Просветленный (31189) 14 лет назад
за гордыню, за любовь к материальному, к физической оболочке, но не к духовной составляющей, что есть любовь к Богу и благодарность ему за все...
Остальные ответы
Дмитрий Крот Мастер (1770) 14 лет назад
Наказаны животные при том страшной карой.. . не понятно, за что.. . и наказание их - ЧЕЛОВЕК.
Ёжицкий Знаток (439) 14 лет назад
Гордыня!. .
Люди, с уверенностью судящие о мыслях и чувствах абсолюта, не переведутся никогда!
Sasha Alex Профи (811) 14 лет назад
Не путайте страх перед наказанием и страх перед тем, чтобы не обидеть друга, любимую, родных. Когда мы к Богу относимся как к другу, то и страх становится Божьим - как бы Его не обидеть своим неверием. А когда боимся наказания, то это - проявление животного страха, хотя на определенных этапах пути ко Господу и такой страх необходим (к сожалению для многих, но человек на то и человек, что бы животный страх преодолевать и искать Божьей меры, назначенной в вере)
Vesna Мыслитель (5856) 14 лет назад
Страх - это не наказание, это проявление дуальности человеческой природы, которой, представьте себе, Бог наградил человечество, а не наказал.
Georgy Gabur Просветленный (47055) 14 лет назад
Творец любит своё творение, когда произошло познание добра и зла, человек ощутил стыд и что бы спасти своё творение, а иначе оно бы сгорело от стыда, Творец накрыл человека пятью покрывалами, соответственно когда это грехопадение происходило по пути в наш мир ещё добавились такие качества защиты как страх и трепет. Благодаря росту эгоизма а это и есть гордыня человек получает развитие, только проблема в том что человек должен разобраться в себе что надо научиться подыматься над своим эгоизмом и полюбить людей и этот мир.