Помогите пожалуйста с обществознанием(экономика) . Нужно рассчитать сумму постоянных и переменных издержек.

Анастасия Потехина Ученик (35), закрыт 14 лет назад
Фирма "Конус" решила расширить производство за счет увеличения ассортимента товаров. Выпуск продукции потребовал следующих общих издержек: сырье - 500 тыс.р., заработная плата рабочих - 100 тыс.р., топливо - 70 тыс., транспортные услуги - 7 тыс.р., расходы на подготовку и переподготовку кадров - 6 тыс ., отчисления по страхованию имущества - 1 тыс.р. Рассчитайте сумму постоянных и переменных издержек.
Лучший ответ
Наталья Черемная Мудрец (11010) 14 лет назад
Переменные: 500+100+7+6
Постоянные: 70+1
Хотя в такой формулировке у меня есть сомнения. например, топливо - если для отопления помещений - то, постоянные, а если оно нужно и для выработки энергии - то переменные;
расходы на переподготовку - отнесла к переменным, т. к хотят расширить ассортимент, да и в целом зависят от количества работников, а значит и от количества продукции!!!
Остальные ответы
Альфред Шакиров Знаток (261) 3 года назад
Помогите пожалуйста
Фирма «Лаборант» решила расширить производство услуг за счет увеличения ассортимента анализов и исследований биоматериала.. Это потребовало следующих общих издержек: аренда помещения 5 тыс. руб. реактивы 500 тыс. руб., тара (упаковка) 60 тыс. руб, заработная плата рабочего персонала150 тыс. руб., транспортные услуги 7 тыс. руб., амортизация оборудования 25 тыс. руб., отчисления по страхованию имущества 6 тыс. руб.