БЫВАЕТ ЛИ ЦИРРОЗ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

ТАТЬЯНА.......... Ученик (29), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Элинчик ))) Профи (562) 14 лет назад
Цирроз печени бывает, а вот поджелудочной - пенкреатит, сахарный и не сахарный диабет, который разрушает поджелудочную железу. Сродни циррозу может быть только рак поджелудочной железы, не приведи Господи!
Остальные ответы
Сказочная Гуру (3337) 14 лет назад
насчет цирроза не знаю, но вот некроз бывает.
Марья Мыслитель (5336) 14 лет назад
нет. бывает только цирроз печени, а одна из патологий поджелудочной железы имеет название панкреонекроз
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
Цирроз подразумевает замещение паренхимы органа соединительной тканью, так что думаю на острый геморрагический панкреонекроз это не похоже.
Скорее липойдный некробиоз.
Источник: Жаль что из написанного ты нифига не поймешь, а я так старался!