Какой стороной одеть маску от гриппа?Там где пришитые вставки зеленые - к себе?
Бактерицидная сторона-зеленая, ею нужно к лицу. Но маску необходимо надевать лишь в месте скопления людей. И менять ее вовремя.
А от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух, деформируя маску, проскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
к себе белой
Сколько будет ответов, сколько и мнений!
лучше сшить из марли или бинта, в 6-8 слоев .
почему то все одевают маски зелёной стороной наружу.... вывод: если не знать как носить маску-лучше её не носить, а то может быть только хуже, судя по ответу Валерии Вишнёвой!!!