кто разбирается в алгебре и геомертии, ответься на вопрос, там не сложно

ImperatoR Гуру (3376), на голосовании 14 лет назад
дан прямоугольный треугольник, известны 3 угла и один катет, как найти второй катет и гопотенузу?
Голосование за лучший ответ
kostya payl Знаток (486) 14 лет назад
Катет: По т. синусов
Гипотенуз: т. Пифагора
Анна Павловцева Профи (716) 14 лет назад
1)сначала по теореме синусов. узнаешь второй катет (СТОРОНА а делить на синус альфа равна СТОРОНЕ В делить на синус бета) ,
2)а потом по теореме пифагора теретью сторону
ImperatoRГуру (3376) 14 лет назад
вот смотри:
угол А равен 60 гр, угол В - 30, с - 90, ВС (катет)- 1.73 и что делать?
Анна ПавловцеваПрофи (716) 14 лет назад
1.73 делишь на синус 60. это будет АВ.

а потом по теореме пифагора третью сторону
Алексей Морев Знаток (388) 14 лет назад
1. нужно найти гипотенузу (если известен прилежащий катет, то через косинус; ну а если известен противолежащий катет - то через синус)
2. оставшийся катет находится по т. Пифагора
Dимон Знаток (254) 14 лет назад
Если там есть один угол 30 градусов, То против угла в 30 градусов катет равен половине гипотенузе! Значит гипотенуза равна 2 таким катетам. А второй катет найдешь по теореме пифагора!