С чего люди берут, что в ветеринарке точно скажут породу? Там есть должность кинолога - породника или фелинолога?

*FENRIR_____* Просветленный (49854), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588769) 14 лет назад
Меня тоже удивляют некоторые ветеринары, берущие на себя функции эксперта-кинолога. Однажды ветеринарша, к которой мы приехали на прививку, долго убеждала меня, что у меня вовсе не тои, а чихуахуа. Когда я сказала, что у них имеются родословные, она несколько поутихла, но заметила, что тои плохого качества, по типу близкие к чихам. На что я ей возразила, сказав, что они у меня не одну выставку прошли, и ни разу такого от судей мы не слышали. Так она буркнула "ну не знаю, не знаю", а ведь действительно - не знает!
Остальные ответы
Анти Мыслитель (8378) 14 лет назад
обычно они неплохо разбираются
Золотник Просветленный (23802) 14 лет назад
там работют спрециалисты и все тебе скажут
Applika Мудрец (13886) 14 лет назад
Обычно учась на ветеринара, студенты так же проходят предметы как кинология и фелинология.
Вёха Мыслитель (6303) 14 лет назад
Опыт у них большой, вероятно. Много зверья на своём веку перевидали - всяко приносят. К тому ж болячки есть присущие в большей степени той, или иной породе. Так что положение обязывает.
*FENRIR_____*Просветленный (49854) 14 лет назад
Не думаю, что положение обязывает ветеринаров знать породы.Проблемы всегда решаются по мере их поступления в клинику (это насчёт породных болезней). И знание пород у ветеринаров на любительском уровне обывателя. С опытом, возможно приходит и знание, при наличии разнообразного опыта и любопытства.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 14 лет назад
И не говорите, наверное эксперты там сидят никак не меньше. Сколько всякой байды наслушалась от этих ветеринаров, точнее от их посетителей. И по результатам анализа крови шарпея в дворне определяют и ротвейлеры у них в лёгком типе имеются и т. д. и т. п. Вершиной бреда было признание щенка шарпея бультерьером. ((
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
Ну надежда умирает последней.
В клубе же точно скажут о дворянском или народно дворовом разводе, а не каждый это сможет выслушать
Вилка Оракул (54692) 14 лет назад
Про ветеринарку вообще много мифов) )
1. Ненужных котят надо отнести в ветеринарку - там пристроят
2. Ветеринары дают клятву Гиппократа
3. Кастрировать надо в клинике, потому что там есть реанимация

Это так, навскидку) ) И такого очень много.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
Породу надо спрашивать в ветеринарке. а как лечить животное - только не там!!! !
Гы... подруга пошла за справкой к вету. Ждет в очереди. Вет, смотря на ее собу ужасается "Ой! Кто Вам собаку так испортил? ? Стрижка неправильная!!! " Подруга в тихом а-уе смотрит на псю, постриженную еще заводчиком (грумер и известнийший заводчик) и пытается дышать. Вет добивает "Да кто-же так ПУДЕЛЯ стрижет!!! " И ниче, что перед ним БИШОН.... Занавес.
Dogy Smile Мыслитель (8167) 14 лет назад
Не знаю. Но как-то раз пришли в госветклинику, и ветеринар спросил что за порода у меня. Я честно говоря удивилась. Но потом поняла, что они не обязаны знать породы.